分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖北省枝江市上百里洲江堤整险加固工程2006年度项目堤顶砼路面工程施工招标公告(湖北)

2007-09-04 18:009560佚名 不详


  招标编号:HAZD2007-25

  开标时间:

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:湖北

  招标内容:

  湖北省枝江市上百里洲江堤整险加固工程经国家发展与改革委员会批准建设,建设资金来自于中央财政预算内专项资金和地方配套资金,资金已到位,该工程已经上级主管部门批准,具备招标条件。湖北华傲水利水电工程咨询中心(招标代理人)受枝江市上百里洲江堤整险加固工程建设管理办公室(发包人)委托,对本公告所列施工工程进行国内公开招标,特邀请愿意承包本招标工程的企业法人投标。

  一、招标项目

  本次招标工程建设内容为47.5公里长的堤顶混凝土路面工程,共划分为2个施工标段。其中,第1标段(合同编号:SBL/JG/2006-1)主要招标内容为上百里洲江堤桩号16+000~40+000段的混凝土路面;第2标段(合同编号:SBL/JG/2006-2)主要招标内容为上百里洲江堤桩号40+000~63+500段的混凝土路面。建设工期计划为4个月。

  二、投标人资格条件

  1、具有独立法人资格;

  2、具有水利水电工程施工总承包贰级及以上或公路工程施工总承包贰级及以上或市政公用工程施工总承包贰级及以上施工资质。

  3、取得了建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,企业主要负责人及拟任本合同工程的项目经理、专职安全生产管理员均取得了行政主管部门颁发的安全生产考核合格证;

  4、近三年从事过一项及以上公路工程施工。

  三、资格审查与购买资格预审文件

  1、本次招标采用资格预审方式。

  2、凡有意参加投标的潜在投标人,可派员于2007年8月30日至2007年9月5日(法定节假日除外)9:00-11:30和15:00-17:00携带营业执照、资质证书原件、单位介绍信及本人身份证到湖北华傲水利水电工程咨询中心购买资格预审文件。

  3、资格预审文件按标段出售,每套售价为人民币(大写)贰佰元整,需使用现金购买,售后不退。

  发 包 人:枝江市上百里洲江堤整险加固工程建设管理办公室

  招标代理人:湖北华傲水利水电工程咨询中心

  招标代理人地址:湖北省武汉市洪山区珞狮路286号

  电   话:027-87395460

  传   真:027-87292137 027-87293045

  邮政编码:430070

  联 系 人:毕文铮

  电子邮件:huaaozxzx@sohu.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144