分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

邯郸市沁河滨河路道路、雨水、给水及照明工程(前进大街—复兴路)施工招标

2007-09-06 15:237530佚名 不详

工程编码 130400070075-001
工程名称 邯郸市沁河滨河路道路、雨水、给水及照明工程(前进大街—复兴路)施工招标
建设单位 邯郸市园林局
工程地点 邯郸市主城区
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 沁河滨河路道路、雨水、给水及照明工程(前进大街—复兴路),1.1KM
招标代理单位 河北鸿泰工程项目咨询有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包二级 机电安装工程施工总承包二级 城市及道路照明工程专业承包二级 。。。及以上 (说明:必须满足以上资质之一)
资格审查方式 预审 合同估算价 400.0000万元
资格审查必要合格条件 市政工程总承包贰级及以上资质且同时具备机电设备安装工程专业贰级及以上或城市及道路照明工程专业贰级及以上资质
资格审查文件价格 100.00元 招标文件价格 元
文件发售地点 邯郸市建设工程交易服务中心405室
联系人 张育峰 联系方式 3139750
公告发布开始时间 2007-9-5 0:00:00 公告发布截止时间 2007-9-11 0:00:00
报名开始时间 2007-9-5 9:00:00 报名截止时间 2007-9-11 17:30:00
地区 邯郸市 文件发售时间 2007-9-05到2007-9-11
招标文件发售地点
公告内容 招 标 公 告

工程编号: 130401S07077

1、邯郸市园林局的沁河滨河路道路、雨水、给水及照明工程(前进大街—复兴路),已由项目立项部门批准建设。现决定对该项目沁河滨河路道路、雨水、给水及照明工程(前进大街—复兴路)施工进行公开招标,选定承包人。

2、本次招标工程项目概况如下:

2.1 该工程位于邯郸市主城区,合同估算价约 400 万元。

2.2资金来源:财政拔款;资金落实情况:已落实到位。

2.3 本招标工程共分1个标段,标段划分及相应招标内容如下:

沁河滨河路道路、雨水、给水及照明工程(前进大街—复兴路)

2.4 计划开工日期为2007年10月1日,计划竣工日期为2008年1月1日,工期90日历天。工程质量要求符合合格标准。

3、投标申请人须是具备与本工程相适应的 市政工程总承包贰级及以上资质且同时具备机电设备安装工程专业贰级及以上或城市及道路照明工程专业贰级及以上资质的法人或其它组织,项目经理凡具备工程类贰级及其以上资质承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的企业,均可对上述1个标段向招标人提出资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人才能参加投标。

4、投标申请人可于 2007年 9 月 5 日至 9月 11 日,(公休日、节假日除外)每天上午9时00分至12时00分,下午14时30至17时30分,携带法人授权委托书原件及授权人身份证原件、企业营业执照原件及复印件、企业资质证书原件及复印件、企业安全许可证原件及复印件、项目经理证书原件及复印件、投标企业IC卡从邯郸市建设工程交易服务中心405室报名刷卡并获取资格预审文件(公休日、节假日除外)。

5、资格预审申请书须密封后,于 2007年 9 月 12 日15时00分前送至邯郸市建设工程交易服务中心405室,逾期送达或不符合规定的资格预审申请书将被拒绝。资格预审申请书封面上应清楚地注明“沁河滨河路道路、雨水、给水及照明工程(前进大街—复兴路)施工投标申请人资格预审申请书”字样。

6、资格预审结果将及时告知投标申请人,并预计于2007年 9 月 13日发出资格预审合格通知书。凡资格预审合格的投标申请人,请按照资格预审合格通知书中确定的时间、地点和方式获取招标文件及有关资料。

招标人:邯郸市园林局 地 址:邯郸市中华大街80号

联系人:王红霞 邮 编:056001

电 话:0310-3122172

招标代理机构:河北鸿泰工程项目咨询有限公司 地 址:邯郸市人民路12号

联系人:刘建伟 邮 编:056011

电 话:0310-3295819


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144