分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山西省临汾至吉县高速公路项目勘察设计招标国家高速公路网青岛至兰州公路山西境临汾至吉县段高速公路项目

2007-09-04 18:008490佚名 不详


??北京中交建设工程招标有限公司资格预审公告
??山西省临汾至吉县高速公路项目勘察设计招标
??国家高速公路网青岛至兰州公路山西境临汾至吉县段高速公路项目已由山西省发展和改革委员会批准立项(晋发改交通发[2007]192号),建设资金来源于项目资本金和国内商业银行贷款。北京中交建设工程招标有限公司受山西省高速公路管理局(以下简称招标人)委托,对该项目公路工程勘察设计进行国内竞争性公开招标,现对资格预审申请人进行资格预审。有关事宜公告如下:
??1.国家高速公路网青岛至兰州公路山西境临汾至吉县段高速公路,全长100公里。路线起点位于襄汾县南辛店乡西徐村,终点为晋陕交界处的黄河大桥,位于陕西省宜川县境内的黄河西岸。全线拟采用四车道高速公路标准建设。
??2.本次勘察设计招标共分为5个合同段,其中主体工程2个合同段,机电工程1个合同段,交通安全设施1个合同,房建工程1个合同段,具体如下所示:
??合同段 起讫点 长度(公里) 勘察设计内容 设计周期 资质要求
??LZ1 AK170+000~AK219+000 49 本合同段除房建勘察外的所有勘察工作和本合同段主体工程的初步设计、施工图设计及概预算文件编制工作。 8个月 同时具备工程勘察综合类甲级和公路行业(公路、特大隧道)设计甲级资质(含暂定资质)。
??LZ2 AK219+000~AK260+600DK260+600~DK270+000 51 本合同段除房建勘察外的所有勘察工作和本合同段主体工程的初步设计、施工图设计及概预算文件编制工作;并负责全线勘察设计工作的总体协调及设计文件汇总。 8个月 同时具备工程勘察综合类甲级和公路行业(公路、特大桥梁、特大隧道)设计甲级资质(含暂定资质)。
??LF1 AK170+000~AK260+600DK260+600~DK270+000 全线 全线机电工程的初步设计和施工图设计。 8个月 公路行业(交通工程)设计甲级资质(含暂定资质)。
??LF2 AK170+000~AK260+600DK260+600~DK270+000 全线 全线交通安全设施的初步设计及施工图勘察设计。 8个月
??LF3 AK170+000~AK260+600DK260+600~DK270+000 全线 全线房建工程的勘察工作、方案设计、初步设计和施工图设计。 8个月 同时具备工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级资质和建筑行业建筑工程设计乙级以上资质(含乙级资质)。
??注:AK260+600=DK260+600
??3.凡具有独立法人资格,满足所申请合同段资质要求,具有类似公路工程勘察设计经验,并且在人员组成结构等方面均能满足本招标项目工程勘察设计要求的勘察设计单位均可对上述5个合同段中的1至2个合同段提出资格预审申请,但主体工程合同段每个申请人最多只允许申请一个。申请人可以联合体形式申请资格预审,但联合体各方必须具有独立法人资格并具备与拟承担勘察或设计工作相适应的勘察或设计资质,使联合体总体上满足所投合同段资质要求。
??4.凡有兴趣的申请人可于2007年9月1日至2007年9月7日9时至16时(北京时间)持企业法人营业执照(副本原件)、勘察及设计资质证书(副本原件)、法人代表委托书(原件)、购买人本人身份证(原件)及上述证件复印件一套到山西省太原市钱江大酒店(地址:山西省太原市亲贤北街99号)购买资格预审文件。资格预审文件每套售价2000元,售后不退。
??5.申请人应于2007年9月15日9时至16时(北京时间)将资格预审申请文件正本一份、副本二份,密封后交至山西省太原市钱江大酒店(地址:山西省太原市亲贤北街99号),迟到的资格预审申请文件将不予受理。
??6.招标人将只向通过资格预审的资格预审申请人发出投标邀请书。
??招 标 人: 山西省高速公路管理局地 址: 山西省太原市亲贤北街103号邮 编: 030006联 系 人: 张女士电 话: 0351-7338015传 真: 0351-7338001 招标代理:北京中交建设工程招标有限公司地 址:北京市朝阳区安苑路15号8层邮 编:100029联 系 人:杜晓雷、秦晓东、周媛电 话:010-51656899-831/833/832传 真:010-64921696
??二○○七年 九 月 一 日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144