分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

前丰北路等三条道路工程施工招标公告(四川)

2007-09-04 18:006380佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:557万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  以成都新城西城市投资经营中心为业主拟建的“前丰北路等三条道路工程”已由成都市温江区发展和改革局的“温发改招标[2007]24、25、26号”文件核准为公开招标。本次招标为该工程的施工招标,采用资格后审,欢迎有意向的潜在投标人报名参加。

  一、工程概况:

  工程名称:前丰北路等三条道路工程。

  建设地点:成都市温江区新城区。

  计划投资:约557万元。

  项目建设内容及规模:修建前丰北路等三条道路等工程设施内容(以工程量清单为准)

  资金来源:区财政拨款。

  标段划分:2个标段。

  一标段(前丰北路雨污水管网工程污水工程):长652米;二标段(风清中街及中和路道路工程):长568米,宽12米。(所有工程内容以工程量清单为准)

  计划工期:100个日历天。

  二、招标范围:施工图及工程量清单所示范围内的工程施工。

  三、投标人资格要求:施工标段:具备国家建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级或以上资质的独立企业法人。

  四、报名要求:(1)企业营业执照(副本);(2)资质证书(副本);(3)组织机构代码证;(4)税务登记证;(5)安全生产许可证;(6)拟派项目经理的资质证(贰级或以上)、职称证、身份证、社保证明以及安全生产考核合格证;(7)项目组成人员(施工员、质检员、材料员、安全员)的职称证、上岗证、身份证及社保证明(8)拟派技术负责人职称证(高级职称)、身份证及社保证明[以上证书均须见原件,收取加盖企业公章(鲜章)的复印件](9)经办人身份证原件及复印件;(10)介绍信或法定代表人授权书原件。

  省外企业报名时应另提供《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》。

  五、一个投标人只能对一个标段进行投标。

  六、报名时间:2007年8月29日至9月4日(上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时,节假日休息)。

  七、报名地点:成都市八宝街90号九龙商务楼2楼。

  八、每套招标文件收取工本费人民币150元(现金,售后不退),相关图纸资料押金500元。

  招标人:成都新城西城市投资经营中心

  地址:成都市温江区柳城大道90号

  联系人:汤先生 电话:028-82719616

  招标代理:四川建科工程建设管理有限公司

  联系人:张女士 电话:028-86697080 86267167(fax)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144