分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁夏公路建设管理局2007年六期地方公路工程施工招标公告(宁夏)

2007-09-04 18:008390佚名 不详



  招标编号:2007-6

  开标时间:2007-09-05

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:宁夏

  招标内容:

  根据2007年度宁夏交通厅公路建设计划,目前项目建设资金已经落实,项目建设单位宁夏公路建设管理局拟对以下公路项目进行公开招标,现将招标有关事宜通告如下:

  一、 具有一级及一级以上公路施工资质,并能提供类似地质、地形条件和施工业绩证明的公路施工企业,可对以下项目进行投标

  (一)、贺兰山路东延伸立交工程

  1、工程名称:贺兰山路东延伸立交工程

  2、工程地点:宁夏银川市境内

  3、工程概况:贺兰山路东延伸立交工程按一级城市主干道设计,主线长1.75公里,匝道长6.869公里,属新建项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。

  二、 具有三级及三级以上公路施工资质,并能提供类似地质、地形条件和施工业绩证明的公路施工企业,可对以下项目进行投标

  (一)、杨红桥至北滩公路

  1、工程名称:杨红桥至北滩公路

  2、工程地点:宁夏灵武市境内

  3、工程概况:杨红桥至北滩公路按公路工程技术标准四级公路设计,路线全长5公里,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,水泥混凝土路面。

  (二)、咸井至兰家圈公路

  1、工程名称:咸井至兰家圈公路

  2、工程地点:宁夏红寺堡境内

  3、工程概况:咸井至兰家圈公路按公路工程技术标准三级公路设计,路线全长18.55公里,属旧路改造项目,本项目共分2个合同段,其中第一合同段全长9.71公里,第二合同段全长8.84公里,均为沥青混凝土路面。

  (三)、下马关至马高庄公路

  1、工程名称:下马关至马高庄公路

  2、工程地点:宁夏同心县境内

  3、工程概况:下马关至马高庄公路按公路工程技术标准三级公路设计,路线全长15公里,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。

  (四)、沙唐至天桥公路

  1、工程名称:沙唐至天桥公路

  2、工程地点:宁夏隆德县境内

  3、工程概况:沙唐至天桥公路按公路工程技术标准四级公路设计,路线全长10公里,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,为水泥混凝土路面。

  (五)、炭山至南坪公路

  1、工程名称:炭山至南坪公路

  2、工程地点:宁夏固原市原州区境内

  3、工程概况:炭山至南坪公路按公路工程技术标准三级公路设计,路线全长约13公里,属旧路改造项目,本项目共分1个合同段,为沥青混凝土路面。

  三、投标条件及注意事项

  凡符合上述条件有兴趣者,可持企业法人授权书或委托书原件、营业执照副本原件、资质证书副本原件、经办人工作证或身份证原件及以上各证件复印件于2007年8月16日至2007年9月5日每天9:00-17:00到宁夏公路建设管理局五楼购买招标文件,每套人民币1000元,售后不退。

  投标文件递交的截至时间为2007年9月5日15:30,地点:宁夏银川市银古路银川收费站北侧大楼二楼会议室

  详细地址:宁夏银川市银古路银川收费站北侧大楼五楼523室

  联系电话:0951-6150441

  联系人:贾先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148