分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

双流县烈士陵园道路建设工程项目管理招标公告

2007-09-04 18:007060佚名 不详


1双流县烈士陵园道路建设工程项目管理已经双发改经济计[2007]193号文批准立项,项目业主为双流县交通局(以下简称招标人),招标人拟对该工程项目管理进行国内公开招标(采用资格后审方式)。欢迎符合条件的公司参加本工程的项目管理投标,现将有关事宜告知如下:
2 工程概况

2.1 项目业主:双流县交通局

2.2 项目名称:双流县烈士陵园道路建设工程。

2.3 建设地点:双流县

2.4 资金来源:财政筹集

2.5 投资估算:1022万元

2.6 招标内容:本项目建设期项目管理服务;

2.7 建管期:签定项管合同至本工程竣工期满后28天(暂定建设周期 8个月);

2.8 工程质量:按现行国家验收规范达到优良标准

3 投标申请人资格:本项目招标实行资格后审,投标人资质要求如下:

3.1 投标人应为经工商行政部门登记注册、年检合格、具有独立法人资格的项目建设管理公司,具有建设项目管理经营范围。

3.2 企业注册资金不得少于人民币300万元。

3.3 具有甲级或甲级以上招标代理资格;甲级或甲级以上工程造价咨询资格。

3.4 具有类似工程项目管理和招标代理业绩。

3.5 本招标项目不接受联合体投标。

4 有意向的投标单位,请在下述时间、地址报名和购买招标文件及相关资料,每套招标文件售价人民币150元,售后不退。

4.1 招标文件发售时间:2007年 8月 31日至9月 4日上午9时至11:30时,下午2:30时至5时(北京时间。节假日除外)。

4.2 招标文件发售地址:双流县交通局二楼公路科。

5 购买招标文件时应提供下述证件:

5.1 经办人介绍信(或委托书)原件;

5.2 经办人身份证复印件(出示原件留盖鲜章的复印件);

5.3 企业法人营业执照复印件(出示原件留盖鲜章的复印件);

5.4 相关资质证书副本复印件(出示原件留盖鲜章的复印件);

6 投标文件提交时间为2007年 9月7 日上午10:00时以前,提交到双流县交通局三楼会议室;逾期送达的投标文件将被拒绝。

7 本招标工程项目的开标会将于上述投标截止时间2007年9月 7日上午10:00时在双流县交通局三楼会议室公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加开标会议。

招标人: 双流县交通局

办公地址:双流县藏卫路北三段12号

联系人: 罗先生

电话: 028-85830012

传真: 028-85816799


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144