分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

台缙高速公路东延段项目土建工程施工(DS1、DS2、DS4~DS7)及施工监理(DJL2)合同段招标

2007-09-04 18:006890佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-09-28

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:100000万元

  所属地区:浙江

  招标内容:

  台缙高速公路东延段建设项目(以下称本项目)已由浙江省发改委浙发改设计[2006]165号文批准建设,并已列入2007年度基本建设计划。台州市台金高速公路建设指挥部为本项目招标人,受业主浙江台金高速公路有限公司委托,负责本项目的建设管理和招标采购事宜。现决定对本项目的土建工程DS1、DS2、DS4~DS7施工合同段及DJL2监理合同段进行公开招标,实行资格后审,各合同段强制性资格条件和主要工程数量详见浙江招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)。

  1.台缙高速公路东延段项目全长24.776km,技术标准为双向四车道高速公路,设计速度100公里/小时,路基宽26米。汽车荷载等级为公路-Ⅰ级。本项目土建工程共分7个施工合同段和2个监理合同段,其中DS3施工合同段、DJL1监理合同段已完成招标。

  2.本次招标的DS1、DS2、DS4~DS7施工合同段及DJL2监理合同段,主要工程内容为:

  (1)施工合同段:

  DS1施工合同段:-K0+539.73~K1+660,主线长2.1997km,其中互通立交1处(主线桥1971.9m/1座,匝道桥3061.43m/6座)。

  DS2施工合同段:K1+660~K7+000,主线长5.34km,其中隧道545m/1 座、互通立交1处(主线桥665.04m/1座,匝道桥339.69m/1座)、分离立交935.04m/1座。

  DS4施工合同段:K8+500~K12+500(断链23米),主线长4.023km,其中大桥430m/1座、隧道1129.6m/1 座、互通立交1处(主线桥1327m/1座,匝道桥610m/2座)。

  DS5施工合同段:k12+500~k16+500,主线长4km,其中隧道2265m/1座。

  DS6施工合同段:k16+500~k19+750,主线长3.25km,其中互通立交1处(主线桥1275m/1座,匝道桥747.04m/5座)、分离立交1535.12m/3座。

  DS7施工合同段:k19+750~k24+214,主线长4.464km,其中特大桥2320.04m/1、分离立交469.04m/1座。

  施工计划工期:DS1合同段30个月,其它各合同段均为24个月,缺陷责任期24个月。

  (2)施工监理合同段:

  DJL2监理合同段的监理内容为主线K8+500~k24+214(即第DS4~第DS7施工合同段,长15.714km)的路基、桥涵、互通、分离立交、隧道工程和本项目全线的路面、交通安全设施、绿化工程;

  DJL2监理合同段的监理服务期为60个月,其中土建工程施工期监理24个月,路面、交通安全设施、绿化工程施工监理期12个月,缺陷责任期监理24个月。

  3.凡国内具有独立法人资格、公路工程施工总承包一级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业均可参加施工合同段的投标,根据《关于公布2006年度全省在建公路水运工程施工企业信用评价结果的通知》(浙交[2007]178号文),信用评价结果为AA级信用企业可参加2个施工合同段的投标(最多只能中1个施工合同段),其它企业可参加1个施工合同段的投标。

  凡国内具有独立法人资格、交通部核发的公路工程甲级监理资质,且具有同类公路工程监理经历的监理单位均可参加DJL2监理合同段的投标。

  4.投标人可于2007年8月30日至9月3日9:00~11:30和14:00~16:00(北京时间,下同)持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本(仅指施工企业)、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省重大建设工程交易管理中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话:0571-87630257)洽购招标文件。施工招标文件每套售价800元,施工监理招标文件每套售价500元,售后不退。

  5.招标人根据本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布等资料编制的《参考资料》,每套售价1000元,售后不退。

  6.招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。

  现场考察时间:2007年9月4日8:30,集中地点:DS1、DS2合同段:临海市下桥路108号台州市台金高速公路建设指挥部;DS4~DS7施工合同段及DJL2监理合同段:临海市临海大道灵湖公园门口。

  标前会议时间:2007年9月4日13:00,地点:临海市东大街58号台州影剧院。

  7.未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.cn)。

  8.所有投标人必须在投标截止期三天前办妥浙江省重大建设工程交易管理中心(杭州市曙光路140号五环广场东环)交易席位,并缴纳席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。

  9.投标文件送交的截止时间为2007年9月28日11:00,投标文件必须在上述时间前送交至:

  单 位:浙江省重大建设工程交易管理中心

  地 址:杭州曙光路140号五环广场东环(信息大厅)

  电 话:0571-87630252

  10.招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在浙江省重大建设工程交易管理中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。

  11.施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币80万元的投标担保(银行电汇),监理合同段的投标人应按监理招标文件“投标人须知”第12条的规定提交5万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。

  开户名称:台州市台金高速公路建设指挥部

  开户银行:建设银行临海市支行

  账 号:33001666135053003176

  招标人:台州市台金高速公路建设指挥部

  地 址:临海市下桥路108号

  邮 编:317000

  联系人:张东福

  电 话:0576-85160118

  传 真:0576-85160111

  招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所

  地 址:杭州市下城区朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室

  邮 编:310014

  电 话:0571-87825213

  传 真:0571-87831861

  联系人:赵曙光


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144