分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

富裕县农村公路改建工程施工、监理招标公告(黑龙江)

2007-09-04 18:007210佚名 不详


  招标编号:HZT-SG-070829

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:黑龙江

  招标内容:

  富裕县农村公路改建工程项目,已列入2007年黑龙江省交通固定资产计划,黑发改投资2007【629】号文件批准,由富裕县农村公路工程建设指挥部(以下简称“业主”)组织建设。根据《中华人民共和国招标投标法》,遵循公开、公平、公正和诚信的原则,业主决定对该项目工程施工、监理进行公开招标,本次招标将采取资格后审方式。

  1、 本项目资金来源为:国、省投资及地方政府补贴。

  2、 该项目为四级公路改建工程,路线全长34.124Km,全线采用沥青表处路面。

  3、施工合同段划分如下:

  合同段 桩号 里程(Km)

  A1 K0+000—K8+000 8

  A2 K8+000—K16+000 8

  A3 K16+000—K24+000 8

  A4 K24+000—K32+452.385

  支线K0+000—K1+671.228 10.124

  监理合同段划分如下:J1

  4、计划开工日期为2007年9月20日,计划交工日期为2008年8月31日。

  5、施工合同段投标申请人应是:

  具有公路工程施工总承包三级(含三级)以上施工资质,且施工单位无不良业绩。

  监理合同段投标申请人应是:

  具有交通部公路工程施工监理乙级以上(含乙级)资质,并具有同类工程良好监理业绩及信誉的监理单位。

  6、凡具备承担招标工程项目能力并具备规定的资格条件的施工企业,均可对上述(一个或多个)招标施工标段向业主提出申请,对每个标段进行单独投标。

  7、有兴趣并符合条件的申请人,请持本单位介绍信(应清楚注明购买第 合同段招标文件)、资质证书副本(原件)、营业执照副本(原件)、法人授权书和经办人身份证(原件),于2007年8月29日起至9月4日止,每日8:30—11:00 、13:30~16:00(北京时间),到哈尔滨至通工程招标代理有限公司(哈尔滨市南岗区清滨路92号511室)购买招标文件(以上证书原件用A4纸复印2套备查),每合同段招标文件售价人民币2000元,一律现金支付,售后不退。

  8、投标文件须密封后,于2007年9月13日8:30~10:00时(北京时间)送至哈尔滨至通工程招标代理有限公司,逾期未送达或不符合规定的投标文件将被拒绝。

  9、评标时首先对各家投标人进行资格评审,只有通过资格审查的投标申请人,才能进入下一阶段的评标工作。

  10、报名联系方式:

  招标单位:富裕县农村公路工程建设指挥部

  办公地址:富裕县交通局

  邮政编码:161200

  联系电话:13946267298

  联 系 人: 邵洪社、王晓光

  招标代理机构:哈尔滨至通工程招标代理有限公司

  办公地址:哈尔滨市南岗区清滨路92号

  邮政编码:150080

  联系电话:0451-86672037

  传  真:0451-86675940

  联系人:赵满、王思璇


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148