分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

佛山市一环快速干线路面改善工程(第LG-01合同段)(广东)

2007-09-04 18:009350佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-09-18

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:300万元

  所属地区:广东

  招标内容:

  1. 佛山市一环城际快速干线工程(即佛山市和顺至北滘、北滘至乐从、乐从至狮山、狮山至和顺公路主干线工程)经广东省发展计划委员会(粤计基[2003]741、粤计基[2003]754、粤计基[2003]1297、粤计基[2003]1298号文)批准立项,已列入广东省基本建设计划。所需建设资金来源于地方自筹,建设资金已经落实。

  工程名称:佛山市一环快速干线路面改善工程(第LG-01合同段)

  2. 佛山市路桥建设有限公司(以下简称“招标人”)就佛山市一环快速干线路面改善工程第LG-01合同段的施工及缺陷修复进行公开招标,并实行资格后审。凡具备建设主管部门颁发的公路路面工程专业承包二级及其以上企业资质,具有企业法人营业执照,类似项目施工经验,并在人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可报名。

  3. 工程概况和招标范围:

  佛山市一环城际快速干线是由佛山市干线公路网规划的“横二”、“横六”、“纵三”、“纵五”合围而成,全长约99.21km。本次招标的路面改善工程预算总造价约为300万元人民币。

  佛山市和顺至北滘公路主干线为佛山市 “一环”快速路的东线,道路等级主路为一级公路兼城际快速路,辅路为城市主干路,主路的计算行车速度100 km/h,双向八车道,辅路的计算行车速度50km/h,双向六车道。

  佛山市北滘至乐从公路主干线为佛山市 “一环”快速路的南线;道路等级主路为一级公路兼城际快速路,辅路为城市主干路,主路的计算行车速度100 km/h,双向八车道,辅路的计算行车速度50km/h,双向六车道。

  佛山市乐从至狮山公路主干线为佛山市 “一环”快速路的西线;道路等级为主路一级公路结合城市道路,计算行车速度100 km/h,双向八车道。

  佛山市狮山至和顺公路主干线为佛山市 “一环”快速路的北线,道路等级为主路一级公路结合城市道路,计算行车速度100 km/h,双向八车道。

  佛山一环全线部分桥头及软基路段出现不均匀沉降,影响行车舒适、危及行车安全。现需对沉降路段的路面进行沥青混凝土加铺,以改善路面状况;路面坑洞修补以及对沿线路缘石的修理和恢复、标线补划等。本项目共划分为一个合同段(第LG-01合同段)。

  工期:2个月

  预计2007年9月开工,2007年11月竣工

  4. 有兴趣的投标申请人可携带营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产证书、法定代表人签发的授权书原件或单位介绍信及被授权人身份证原件于2007年8月28日至9月3日(节假日除外)8:30~11:30和14:00~16:30(北京时间)到佛山市建设工程交易中心(地址:广东省佛山市禅城区季华五路佛山市行政服务中心大楼6楼)报名,并凭报名收据到佛山市路桥建设有限公司计划合约部办公室(地址:广东省佛山市禅城区魁奇二路18号交通发展总公司院内3号楼4楼,联系电话:0757-83873336)购买招标文件,以上资料均需提交复印件1份,并加盖单位公章。招标文件每套售价500元,一律现金支付,售后款项不予退还。

  5. 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。

  标前会议时间:2007年9月6日15:00(北京时间),地点:佛山市一环工程建设指挥部会议室(地址:佛山市南海区海八路五丫口大桥收费站北侧,联系电话:0757-83873336)

  现场考察时间:招标人将不统一组织投标人现场考察,投标人自行到现场考察。

  6. 本项目招标人只接受现金担保。投标人在2007年9月17日17:00(北京时间)之前,应按投标人须知第13.1款规定,将金额为人民币10万元的保证金(其中5万元为投标保证金,5万元为投标人在本次投标过程中不“挂靠”、不“围标”、不串标、不提供虚假资料、履行中标承诺、填报的人员设备按时进场的信誉保证金)由投标人账户一次性汇到招标人指定帐户,否则投标无效。

  7. 本项目招标评标办法将采用双信封形式的合理低价法。

  招 标 人: 佛山市路桥建设有限公司

  地 址: 广东省佛山市魁奇二路18号一座七楼

  邮 编:528041

  电 话:0757-83873336

  传 真:0757-83131832

  联 系 人: 王大伟 周国良

  招标代理: 华杰工程咨询有限公司

  地 址: 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层

  邮 编:100029

  电 话:0757-85396361

  传 真:0757-83131832

  联系人:贺晓东


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144