招标编号:BLGSGC105-2007
开标时间:2007-09-17
所属行业:交通运输
招标分类:工程招标
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
投资金额:万元
所属地区:辽宁
招标内容:
招标公告
本辽高速公路连接线(辽化至兰家)工程已列入辽宁省公路建设计划,建设资金已经落实。辽宁省辽阳市公路管理处为项目法人,委托辽宁仁合工程招标代理有限公司为招标代理单位,欢迎具备资格的投标单位就该项目进行投标。
一、项目简介:本项目分为一个合同段
本辽高速公路连接线(辽化至兰家)工程(K0+000-K1+757.785 全长1.758公里)
二、资格要求:投标单位应具备独立法人资格,并具有交通部审定的公路工程施工总承包二级(含二级)以上资质的施工企业。
三、报名资料:凡具备资格的申请人,请携带本单位的资质证书副本、营业执照副本、经办人身份证 (以上证件须提供加盖公章的复印件) 法人授权书(原件),于2007年8月29日至9月4日上午9:00时至下午16:00(北京时间)(节假日休息)到辽宁仁合工程招标代理有限公司(沈阳市南京南街121-3号1楼3120号房间)购买招标文件。招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。
四、投标保证金:本项目招标人只接受现金担保。投标人在2007年9月14日下午16:00时(北京时间)之前,将金额为人民币10万元的投标担保由投标人注册地的开户账户一次性汇入招标人指定帐户,否则投标无效。
五、投标文件递交的截止时间为2007年9月17日上午9:00时(北京时间),投标文件必须于2007年9月17日上午8:30~9:00时(北京时间)之间递交至辽阳市公路管理处四楼会议室,招标人将在上述地点公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。
招 标 人: 辽宁省辽阳市公路管理处
招标代理单位:辽宁仁合工程招标代理有限公司
地 址:沈阳市南京南街121-3号1楼3120号房间
电 话: 024-23384677转81
传 真: 024-23387577转87
联 系 人: 李女士、高女士
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-0162
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0176
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-0175
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01102
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-01120
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-01111
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-01122
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-01108
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01184
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31144