分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

赤峰高速公路通信监控中心工程建安工程施工招标公告(内蒙古)

2007-09-04 18:006990佚名 不详



  招标编号:2007-103
  开标时间:
  所属行业:其它
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:900万元
  所属地区:内蒙古
  招标内容:
  赤峰高速公路通信监控中心工程,已经批准建设,根据工程进度总体安排,现对该项目工程施工进行公开招标选择承包人。
  一、工程概况:该工程总投资约:900万元
  建筑面积:6950㎡,框架结构,建筑总高度为57米。
  二、建设地点:赤峰市新城区
  二、招标范围:建安工程施工。
  四、计划开竣工时间:开工:2007年9月20日,竣工:2008年10月30日。
  五、质量等级:合格。
  六、资金来源:上级拨入。
  七、招标条件:具有建筑工程施工总承包一级及以上资质的施工企业。
  八、报名时间:自2007年8月30日8:30开始至2007年9月3日17:00结束(周六、日正常接待报名)每天报名时间为(上午8:30——11:30、下午:14:30——17:00)
  九、报名时需携带:资质证书(副本)原件及两份复印件,营业执照(副本)原件及两份复印件,施工安全生产许可证原件及两份复印件,法定代表人证书原件及两份复印件,经办人的法人授权委托书、身份证原件及两份复印件;请同时携带施工管理机构组成人员执业资格证或身份识别卡,在报名合格后进行投标资格审核。
  十、报名地点:赤峰市建设工程招投标服务交易中心(市建委三楼)
  联系人及电话:陈文杰 吴晓波 13704765171 0476——5890199
  十一、招标代理机构:赤峰市成远建设工程招标代理有限公司(赤峰市红山区新华路中段)
  招标人:赤通高速建设管理办公室

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144