分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

重庆绕城高速公路西南段项目标志、标线、隔离栅工程施工

2007-09-04 18:006870佚名 不详


??资格预审公告
??1. 西部开发省际公路通道重庆绕城高速公路西南段项目已获批准修建,并已列入基本建设计划。建设资金来源于国家补助、地方自筹及银行贷款。重庆高速公路发展有限公司北方建设分公司(以下简称“招标人”)现决定对该项目标志、标线、隔离栅工程施工进行国内公开招标,并对潜在的投标人进行资格预审。
??2. 工程概况和招标范围
??合同号 起讫桩号 工程内容 预计完工时间
??
??WSBZGL1 K49+950~K114+500 标志、隔离栅安装施工 2008年10月
??
??SBZGL2 K114+500~K151+020 2009年10月
??
??WSBX K49+950至 K101+000、K100+820至K151+020 标线施工 K49+950~K114+500预计2008年10月完工;K114+500~K151+020预计2009年10月完工;
??3. 凡是具备公路交通工程专业承包交通安全设施专项资质、安全生产许可证,具有类似高速公路施工经验,并且在设备、人员和资金方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可提出资格预审申请。
??4. 有兴趣的投标申请人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、安全生产许可证原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2007年 8 月 30 日至 9月 5 日(周六、周日除外)上午9:30时至下午16:00时(北京时间)到重庆高速公路发展有限公司北方建设分公司总工办(15-1)购买资格预审文件。资格预审文件每合同段售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。
??5. 投标申请人应于2007年9月 18 日上午9:00--12:00(时北京时间)将资格预审申请文件送至重庆高速公路发展有限公司北方建设分公司总工办(15-1),迟到的资格预审申请文件将不予受理。
??6. 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一合同段的资格预审。
??招标人: 重庆高速公路发展有限公司北方建设分公司
??地 址: 重庆市渝北区龙溪街道红黄路97号(天骄俊园)B7栋15-1
??邮 编: 401147 电 话:89076762 传 真:89076719
??联系人: 顾红玉 蒋曦
??重庆高速公路发展有限公司北方建设分公司
?? 2007年8月30日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144