分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州地铁二号线隧道道床冒浆整治工程项目补充招标公告

2007-08-24 11:179270佚名 不详

广州地铁二号线隧道道床冒浆整治工程项目于2007年3月8日发布了第二次招标公告,现做出如下修改和补充:

一、原广州地铁二号线隧道道床冒浆整治工程项目,现调整为《广州地铁二号线隧道道床冒浆整治工程(海珠广场至越秀公园及赤岗至鹭江)项目》、《广州地铁二号线隧道道床冒浆整治工程(鹭江-中大)项目》、《广州地铁二号线隧道道床冒浆整治工程(中大-海珠广场)项目》共三个项目。

二、项目预计发包价:860万元

(一)项目一:广州地铁二号线隧道道床冒浆整治工程(海珠广场至越秀公园及赤岗至鹭江)项目:221.32万元;

(二)项目二:广州地铁二号线隧道道床冒浆整治工程(鹭江-中大)项目:372.53万元;

(三)项目三:《广州地铁二号线隧道道床冒浆整治工程(中大-海珠广场)项目:266.15万元。

三、投标单位在报名时须在资格预审资料封面上注明各个项目名称,同时投标单位可以使用同一项目经理申请一个或以上项目的投标。

四、投标单位最终只能在其中一个项目中标。

五、原项目的招标公告的“投标人资格审查合格条件”不变。

六、报名时间修改延长至:2007年8月 29 日以及2007年8月30 日两天(上午9:00-11:30 下午2:00-4:00),在延长报名的时间内,2007年3月13日、3月14日报名的投标单位须补充或更新资料或撤回报名时,应在本补充公告规定的时间递交资格预审文件或者撤回报名的书面申请。同时接受新的投标单位报名。

七、报名地点:广州建设工程交易中心一楼报名窗口(广州市天河天润路333号)。

八、招标联系人:翁先生 83154319 ,传真:020-84218737。

九、2007年3月13日、3月14日报名的投标单位均须在本次公告指定的报名时间内前来现场确认所报的工程项目,否则视作自动放弃参与本项目的投标。

二○○七年八月一日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148