分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国家重点公路杭州至兰州线重庆云阳至万州高速公路工程项目供配电工程的施工及缺陷修复

2007-08-24 11:177240佚名 不详


??资格预审公告
??
??1. 国家重点公路杭州至兰州线重庆云阳至万州高速公路工程项目已经交通部以交规划发[2003]217号文批准建设。建设资金来源于部补助、银行贷款、地方自筹。重庆高速公路发展有限公司渝东分公司(以下简称“招标人”)现决定对该项目供配电工程的施工及缺陷修复进行国内公开招标,并对潜在的投标人进行资格预审。本工程曾于2007年8月18日在《中国经济导报》上刊登资格预审公告,经招标人研究,决定对工程范围和申请人资格条件进行调整,内容以本次公告为准。
??2. 工程概况和招标范围
??本项目起点接奉节至云阳段公路K145+900,止点桩号K224+245.72。路线全长78.345公里。本次招标范围为K166+710-K224+245.72内供配电工程施工及缺陷修复等。
??3. 凡是具备下表企业资质、有良好的类似供配电工程施工经验、并且在人员、资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可提出资格预审申请。投标申请人根据自身的资质和实力,可以对本次招标的1-2个合同段提出资格预审申请。
??表1 合同段划分表
??合同段 工程地点或起讫桩号 主要工作内容 资质要求 预计工期(月)
??CPD1 K166+710-K187+500 10KV终端杆以后,0.4KV配电柜出线端子之前的所有高低压设备、材料采购、安装及服务 送变电工程专业承包二级或机电设备安装专业承包二级及以上资质 6
??CPD2 K187+500-K224+245.72
??
??4. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、安全生产许可证原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2007年8月23-29日9:30时至17:00时(北京时间)到招标人处购买资格预审文件。资格预审文件每合同段售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。对2个合同段提出资格预审申请的投标申请人,必须分别购买相应合同段的资格预审文件,并且对所申请的合同段不得自行调整。
??5. 投标申请人应于2007年9月13日12:00时 (北京时间)之前将资格预审申请文件送至招标人处,迟到的资格预审申请文件将不予受理。
??6. 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审。
??
??招标人: 重庆高速公路发展有限公司渝东分公司
??地 址: 重庆市渝北区新南路52#(龙湖西苑交通银行旁)
??邮 编: 401147
??电 话: 023-89077369 传 真:023-89077375
??联系人: 赵喜锋 杨恩
??
??
??
??重庆高速公路发展有限公司渝东分公司
?? 2007年8月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148