分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沁阳市沁南公路总干渠桥二期工程(伏背涝河桥)施工资格预审通告(河南)

2007-08-24 11:166260佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  沁阳市沁南公路总干渠桥二期工程(伏背涝河桥)建设项目已列入沁阳市年度基本建设计划,该项目建设资金已落实。

  沁阳市交通局作为业主对该工程施工进行国内公开竞争性招标。现就资格预审有关事宜通告如下:

  1、欢迎具有相应施工资质和施工经验的施工企业前来参加资格预审。

  2、项目简介

  沁阳市沁南公路总干渠桥二期工程(伏背涝河桥)建设项目位于沁阳市区沁水路与省道温邵公路连接处总干渠中桥北临。该建设项目包括伏背涝河小桥一座、头道河涵洞一道以及桥头引道220米。

  伏背涝河是沁阳市中部地区排涝的主要河流,伏背涝河小桥设计为1—16米预应力混凝土空心板桥,桥长17.2米,桥面净宽为19.4﹢2×1.5米人行道,设计荷载为公路-Ⅱ级。

  头道河是利用总干渠灌溉沁阳市中东部地区农田的一条河流,头道河涵洞设计为1—2米钢筋混凝土盖板涵,涵长为19.4﹢2×1.5米人行道,设计荷载为公路-Ⅱ级。

  桥头引道长220米,面层采用22cm厚C30水泥混凝土和沥青碎石结构,路面宽22米。

  本项目分一个合同段施工。

  3、凡对本项目有兴趣的施工单位须携带资质证书、营业执照,施工安全许可证、法人代表证、法人代表身份证(或法人授权书及被授权人身份证)等证件(以上均为原件或加盖公章的复印件),到沁阳市交通局工程计划科购买资格预审文件。

  资格预审文件每份售价为1000元,售后款项不予退回。

  4、资格预审文件购买日期:2007年8月20日至2007年8月22日(每日8:00—11:30,14:30—18:00北京时间),到沁阳市交通局工程计划科购买。

  5、请于2007年9月6日9:30前(北京时间)将填写好的资格预审材料一式三份(正本一份,副本二份)送到沁阳市交通局工程计划科,过时不予接受。

  6、资格预审时间安排:

  定于2007年8月27日至2007年9月1日对投标申请进行调查。

  定于2007年9月6日9:30对资格预审申请书进行评审。

  7、通过资格预审的申请人名单,由招标人组织评审和报备,招标人将在资格预审完成之后,向所有通过资格预审的申请人发出投标邀请。

  招标单位名称:沁阳市交通局

  招标单位地址:河南省沁阳市怀府中路3号

  联系人:徐清虎 韩树兴

  电 话:0391—5625510

  邮 编:454550


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 36
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148