分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

化工南路道路工程(三标段)(市政工程_监理)监理(K2+000至K3+032.02)

2007-08-24 11:178240佚名 不详

工程编码 130100070253-001
工程名称 化工南路道路工程(三标段)(市政工程_监理)监理(K2+000至K3+032.02)
建设单位 石家庄市城市建设投资管理办公室
工程地点 化工南路(东三环-化工东街)
建筑面积 平方米 招标性质 监理招标
工程招标范围 设计图纸范围内的道路、排水、照明工程监理
招标代理单位 河北光大招标有限公司
投标资质要求
资格审查方式 后审 合同估算价 90.0000万元
资格审查必要合格条件 投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的市政工程监理 乙 级及以上资质的法人或其他组织
资格审查文件价格 0元 招标文件价格 300.00元
文件发售地点 石家庄市建筑市场
联系人 任尚萍 联系方式 87031153
公告发布开始时间 2007-8-24 0:00:00 公告发布截止时间 2007-8-30 0:00:00
报名开始时间 2007-8-24 9:00:00 报名截止时间 2007-8-30 16:30:00
地区 石家庄市 文件发售时间 另行通知
招标文件发售地点
公告内容 招 标 公 告

石家庄市城市建设投资管理办公室的化工南路道路工程,已在石家庄市招标投标监督部门进行登记,具备招标条件。现决定对该项目的工程施工监理进行公开招标,公告如下:

一、 工程概况

1、工程名称:化工南路道路工程监理三标段

2、建设地点:化工南路(东三环-化工东街)

K2+000—K3+032.02 (建设里程1030m)

3、发包范围:设计图纸范围内的道路、排水、照明工程监理

4、资金来源及落实情况:城建资金

5、工程总投资额:1100万元

6、现场情况:具备开工条件

7、预计工期:2007年10月1日至2007年12月31日

8、质量等级:合格

二、投标报名条件

1、投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的市政工程监理 乙 级及以上资质的法人或其他组织。

2、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的监理企业,均可对上述化工南路道路工程监理三标段道路工程监理报名投标。

三、投标报名时间和地点

1、投标申请人报名地点:石家庄市建筑市场一楼。

2、投标申请人报名时间:2007年8月24日至 2007年8月30日 ,每天上午 9时0分至11时0分,下午14时30分至16时30分(公休假除外)。

3、投标申请人持资质证书、营业执照、法人授权委托书、被授权人身份证等证件的原件及复印件一套(加盖投标单位公章)

4、投标申请人在规定的时间内领取招标文件,并要求的时间和地点送达标书,按时参加开标会。

招标人:石家庄市城市建设投资管理办公室(公章)

联系人:任隶生 联系电话:86966291

地址:石家庄市建设北大街34号

招标代理单位:河北光大招标有限公司(公章)

联系人:任尚萍 联系电话:87031153

地址:石家庄市站前街汇文大酒店22层A室


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148