分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都市城北凤凰山市政配套工程(二期)第二、三标段施工、监理招标公告

2007-08-24 11:176440佚名 不详


??成都市城北凤凰山市政配套工程(二期)第二、三标段施工、监理
??招标公告
??成都市城北凤凰山市政配套工程(二期)第二、三标段,已由“成发改投资[2007]44号”文件批准立项,并经“ 成发改项目[2007]178号”文件核准本项目采取公开招标。本项目具体情况告之如下:
??本工程的招标人为:成都晨越建设项目管理有限公司。
??一、 工程概况:
??1、工程名称:成都市城北凤凰山市政配套工程(二期)第二、三标段
??2、建设内容:道路排水施工
??3、招标方式:公开招标
??4、招标范围:成都市城北凤凰山市政配套工程(二期)2线、3线、A线、B线、C线的道路排水施工
??5、建设地点:成都市凤凰山地区
??6、资金来源:由项目业主按国家有关规定筹集
??7、标段划分:本工程施工为 2 个标段(第二标段:2线、A线、C线;第三标段:3线、B线)
??监理为1 个标段。
??二、投标人资格要求:
??1、施工标段报名单位须是具备国家建设行政主管部门核发的市政公用工程总承包贰级及以上资质的企业法人或其他组织。
??2、监理标段报名单位须是具备国家建设行政主管部门核发的市政公用工程监理甲级及以上资质的企业法人或其他组织。
??3、该项目采用资格后审。
??三、报名要求:
??1、施工标段报名单位须持:(1)企业营业执照(副本) 原件及复印件;(2)资质证书(副本) 原件及复印件;(3)组织机构代码原件及复印件;(4)项目经理(贰级及市政专业)的资格证书、身份证及复印件;(5)技术负责人的资格证书(职称:市政专业高级工程师)及复印件;(6)至少提供三个类似工程业绩(同时具备合同及交工竣工资料)原件及复印件(2005年以来); (7)法人授权委托书原件;(8)委托人身份证原件及复印件;(以上八项加盖企业鲜章)(9)省外企业须符合《四川省省外企业入川从事建筑活动管理规定》(川建发[2006]101号)规定。
??2、监理标段报名单位须持:(1)企业营业执照(副本) 原件及复印件;(2)资质证书(副本) 原件及复印件;(3)组织机构代码原件及复印件;(4)项目总监资格证书、身份证原件及复印件;(5)2005年以来类似工程合同不少于3个;(6)法人授权委托书原件;(7)委托人身份证原件及复印件(以上七项加盖企业鲜章)。(8)省外企业须符合《四川省省外企业入川从事建筑活动管理规定》(川建发[2006]101号)规定。
??四、报名时间:2007年8月 23 日~ 2007年8月 29 日(上午9:00~11:30,下午14:00~16:30,节假日休息)。
??五、报名地点:成都市天府大道南延线高新孵化园科技财富中心一楼八号。
??招 标 人:成都晨越建设项目管理有限公司
??联 系 人: 卢小姐
??电 话: 028-85336387-603
??传 真: 028-85336487
?? 2007年8月21日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148