分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

驾(虹)青(城山)公路工程监理招标公告(四川)

2007-08-24 11:166740佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  1、四川华通建设工程造价管理有限责任公司由都江堰市交通局授权委托,对驾(虹)青(城山)公路工程监理进行公开招标。

  2、驾(虹)青(城山)公路工程已由都江堰市发展计划局[2006]152号文批准立项并核准工程招标事项,由都江堰市交通局作为项目业主进行项目建设。

  3、工程概况

  建设地点:该项目起于胥家镇驾虹,经天马镇、崇义镇、岷江三号桥、石羊镇,止于青城山镇。

  工程规模:道路全长24.216公里,路基宽19米,双向四车道,项目总投资约31565.9万元,该项目建安费投资约15500万元

  4、本次招标内容:招标人指定的施工图范围内的工程内容监理

  5、资格审查方式:资格后审

  6、投标资格要求:

  a、具有有效的独立法人资格营业执照;

  b、具备国家行政主管部门颁发的公路工程监理甲级资质;

  c、近三年应具有三个工程造价金额均在3000万以上的类似道路工程监理业绩;

  d、投标申请人在过去三年中,没有骗取中标和不曾因严重违约而被解除合同,且没有在建设工程领域受到有关部门通报批评、禁止投标或当地建筑市场禁入记录的。

  7、报名时间及地点:2007年8月16日~8月22日(每日上午9时~12时,下午14时~17时,节假日除外)至都江堰市建设大厦六楼都江堰市建设项目交易中心报名并购买招标文件,招标文件每套150元,售后不退。

  8、登记报名时,应出示单位介绍信(或法定代表人授权书)、企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、类似工程业绩中标通知书、合同或竣工验收报告原件,以上证件查验原件后留复印件。

  招标人:都江堰市交通局 招标代理:四川华通建设工程造价管理有限责任公司

  联系人:胡先生 廖先生 联系人:张先生、朱女士

  电 话:(028)87271084 电 话:(028)86610077 86610088

  传 真:(028)87271084 传 真:(028)86610088 86619083


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 39
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148