分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路连接线工程勘察设计招标(河北)

2007-08-24 11:178510佚名 不详


  招标编号:HXZB-2007-04505

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河北

  招标内容:

  长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路工程可行性研究报告已经国家发改委批复,建设资金来源于国家补助、业主自筹和银行贷款,受河北承德承朝高速公路管理处(招标人)委托,河北宏信招标有限公司(招标代理)对本项目连接线工程勘察设计工作进行国内竞争性公开招标。

  1. 项目概况:

  建设规模:本项目为长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路连接线工程,共分为五段:杨树岭连接线、平泉连接线、六沟连接线、承德东互通连接线、小寺沟连接线。

  1.1杨树岭连接线:

  按二级公路标准修建,设计速度60公里/小时,路线长1.55公里,路基宽度12米。

  1.2平泉连接线:

  按一级公路标准修建,设计速度60公里/小时,路线长17.5公里,路基宽度24.5米。

  1.3六沟连接线:

  按二级公路标准修建,设计速度60公里/小时,路线长5.707公里,路基宽12米。

  1.4承德东互通连接线

  按二级公路标准修建,设计速度60公里/小时,路线长3.24公里,路基宽12米。

  1.5小寺沟连接线:

  按二级公路标准修建,设计速度60公里/小时,路线长1.78公里,路基宽12米。

  2. 招标范围及要求:

  2.1 本次勘察设计招标范围主要包括上述连接线工程的勘察设计工作。主要内容为连接线工程的勘察工作、初步设计及施工图设计。

  2.2 资质要求:同时具备工程勘察综合类甲级资质及公路行业(公路)设计甲级资质。凡具有独立法人资格且具有类似工程勘察设计经验,并且在人员组成结构、设备等方面均能满足本招标项目要求的投标人均可购买招标文件,参与投标。

  2.3 勘察设计周期:自签订合同书之日起30天内向招标人提交初步设计文件;自签订合同书之日起60天内向招标人提交施工图设计文件。施工现场配合服务到交竣工验收。

  2.4 业绩要求:在近5年内完成过2条及以上高速公路连接线工程的勘察设计。

  3. 每个投标人就本招标项目单独投标,本次招标不接受联合体投标。本次招标采用资格后审方式,未通过资格审查的投标人将不能取得中标资格。

  4. 凡有兴趣的投标人可于2007年8月21日至8月25日(北京时间9:00时至17:00时,下同)(节假日不休息),持法人营业执照(副本)、勘察资质证书(副本)、公路行业设计资质证书(副本)、单位介绍信或法人代表授权书(原件)、经办人身份证和业绩证明材料(含中标通知书、合同协议书等)的原件和复印件,到河北宏信招标有限公司(石家庄市华西路19号)购买招标文件。每套勘察设计招标文件(含工程可行性研究报告及其他资料)售价2000元,售后不退。

  5. 递交投标文件的截止时间为2007年9月9日9:30时,投标人应在此之前将投标文件送至河北承德承朝高速公路管理处会议室(承德市开发东区高速公路指挥中心),迟到的投标文件将不予受理,在投标截止的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。

  6. 本公告将同时在《河北省招标投标综合网》、《中国采购与招标网》和《河北交通信息网行政权力公开透明运行专栏》上发布。

  招 标 人:河北承德承朝高速公路管理处 招标代理:河北宏信招标有限公司

  地 址:承德市开发东区高速公路指挥中心 地 址:石家庄市华西路19号

  邮 编:067000 邮 编:050051

  传 真:0314-2123903 传 真:0311-87870162、0314-2066866

  电 话:0314-2123960 电 话:0311-86958909、0314-2066866

  联系人:杨春东 联系人:李宏海、安全中、左庆雷


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148