分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

藁城市南关街桥梁工程

2007-08-24 11:167810佚名 不详

工程编码 130182070029-001
工程名称 藁城市南关街桥梁工程
建设单位 藁城市建设局
工程地点 藁城市南关街南头
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围
招标代理单位 藁城市宏业招标有限公司
投标资质要求
资格审查方式 后审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 投标人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程(或公路工程)施工总承包三级及以上或桥梁工程专业承包二级及其以上资质的法人或其他组织。
资格审查文件价格 元 招标文件价格 300.00元
文件发售地点 藁城市宏业招标有限公司
联系人 倪凌中 联系方式 0311-88107866
公告发布开始时间 2007-8-22 0:00:00 公告发布截止时间 2007-8-28 0:00:00
报名开始时间 2007-8-22 8:30:00 报名截止时间 2007-8-28 17:30:00
地区 石家庄市藁城市 文件发售时间 2007-08-22至2008-08-28
招标文件发售地点 藁城市宏业招标有限公司
公告内容 工程概况:该桥梁3跨44米,宽10米,长44米。该工程已在招标投标监督部门进行登记,具备招标条件。现对该项目的工程施工进行公开招标,公告如下:

一、投标人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程(或公路工程)施工总承包三级及以上或桥梁工程专业承包二级及其以上资质的法人或其他组织。

二、报名时须携带授权委托书及身份证。同时携带营业执照、资质证书、投标信用手册、取费证、安全资质证原件及复印件

三、招标人:藁城市建设局

报名地点:藁城市宏业招标有限公司


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 36
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148