分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道110改建工程河北连接线工程施工招标公告(北京)

2007-08-24 11:177760佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:商业融资

  投资金额:万元

  所属地区:北京

  招标内容:

  1、国道110线昌平(德胜口)至延庆(下营)公路改建工程项目已获国家发展和改革委员会核准批复,并已列入北京市基本建设计划。北京国投公路建设发展有限责任公司(以下简称“招标人”)现就国道110公路改建工程施工进行国内公开招标。将对投标人进行资格后审。

  2、招标范围

  北京市国道110线昌平(德胜口)至延庆(下营)公路改建工程项目起点为北京市昌平区德胜口村,终点为北京市延庆县下营村,又称京银公路(我市称作京张公路)。改建工程全长52公里。本次招标范围为国道110公路改建工程(二期)河北连接线部分,共划分为2个合同段,第12A合同段起讫桩号为K92+550~K95+550,全长3公里;第12B合同段起讫桩号为K95+550~K K97+791.918,全长约2.25公里。

  3、具有独立法人资格、同时具有建设部公路工程总承包一级或一级以上资质、具有安全生产许可证、具有类似项目施工经验,并且在设备、人员和资金方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可参与投标。同一投标人,可购买2个标段的招标文件,但只能中一个标段。

  4、有兴趣的投标人可携带单位介绍信和经办人身份证以及法人委托书,于2007年8月20日至8月24日9:00~11:30、14:00-16:00到北京国投公路建设发展有限公司(北京市延庆县东外大街50号,110国道改建项目部)购买招标文件,招标文件项目专用本每套售价人民币1000元,招标图纸押金每套售价人民币2000元,过时不再受理。招标文件售后不退,未中标单位将图纸完整退还后退还押金。

  5、投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币60万元的投标担保。

  6、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。

  现场考察时间:

  ⑴集合时间:2007年8月27日9:30时。

  ⑵集合地点:北京市路政局延庆分局东楼四层会议室,延庆县东外大街50号

  标前会议时间:

  ⑴标前会议时间:2007年8月27日15:00时。

  ⑵标前会议地点:北京市路政局延庆分局东楼四楼会议室,延庆县东外大街50号。

  7、投标文件送交时间与地点:

  商务、技术、经济投标文件

  送交地点:北京市路政局延庆分局东楼四楼会议室,延庆县东外大街50号。

  送交截止时间:2007年9月10日9:30时。

  8、依据《公路工程施工招标资格预审办法(2006年5月1日施行)》第二十条:“具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审。”的规定,本项目招标中,具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的投标,如有均作为废标处理。

  招标人:北京国投公路建设发展有限公司

  地 址:北京延庆县东外大街50号 国道110改建项目部

  邮 编:102100

  电 话:010-69183544

  传 真:010-69187291

  联系人:李敬辰 张志杰


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148