招标编号:0703-0740CIC1C043
开标时间:2007-09-07
所属行业:交通运输,市政房地产建筑,其它
招标分类:工程招标
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
投资金额:万元
所属地区:西藏
招标内容:
1、中仪国际招标公司(以下简称“招标机构”)受昌都邦达机场改扩建工程指挥部(以下简称“业主”)委托,采用公开招标方式,投标人按招标文件规定的内容对西藏昌都邦达机场建设工程场地平整工程施工项目进行投标。
2、资质要求:投标人必须具有独立法人资格,同时具有建设部颁发土石方一级及民用机场飞行区场道工程一级及以上资质。
3、有兴趣的投标人请于2007年8月16日至8月20日每天上午9:00至11:30时,下午14:00至17:00时(北京时间)在双流国际机场大门外民航西藏区局驻成都办事处,联系电话:028-85706516,购买整套招标文件。每套招标文件售价为人民币5000元人民币,所有招标文件售后款项概不退还。图纸每套收押金2000元人民币。
4、所有投标书应于北京时间2007年9月7日9:30时前,由投标单位向招标人(业主)面送投标书(地址:成都双流机场巨龙宾馆见大门水牌)。
5、开标会定于北京时间2007年9月7日9:30时在成都双流机场巨龙宾馆见大门指示牌,届时请投标单位的代表出席开标仪式。
6、上述事宜联系人及联系方式如下:
单 位:昌都邦达机场改扩建工程指挥部
地 址:民航西藏区局驻成都办事处(双流机场大门外)
联系人:唐勇
电 话:028-85706516 传 真:028-85861706
邮 编:610202
单 位:中仪国际招标公司
联系人:孙俊楠
电 话:010-63348904 传 真:010-63373644
邮 编:100055
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-0165
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0179
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-0178
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01105
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-01124
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-01114
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-01125
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-01113
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01188
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31148