分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉阳逻长江大桥监控管理楼、宿舍楼及室外工程施工招标公告(湖北)

2007-08-24 11:178330佚名 不详


  招标编号:20070816

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:湖北

  招标内容:

  武汉阳逻长江大桥监控管理楼、 宿舍楼及室外工程已由交通部和湖北省批准建设,所需建设资金来源于国内银行贷款、国家投资及武汉市自筹三部分组成。

  武汉平安建设工程项目管理有限公司受武汉绕城公路建设指挥部委托,现对武汉阳逻长江大桥监控管理楼、宿舍楼及室外工程施工(实施、完工及缺陷修复)进行公开招标。招标人将对投标人进行资格后审,招标文件范本为建设部发布的《房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件范本》(建市[2002]256号)。

  一、本次招标工程概况及标段的划分

  武汉阳逻长江大桥监控管理楼、宿舍楼及室外工程是为武汉阳逻长江大桥和桥头公园监控和管理服务的。工程地点位于武汉新洲区阳逻镇新光村,房屋建筑面积2979㎡,基础类型为墩(桩)基础,上部结构类型为框架结构,地上最大层数4层。项目内容主要包括:监控管理楼、宿舍楼和水泵房以及室外工程的建筑安装工程等。

  本项目划分为一个标段,招标范围为:

  1、拆除原有空房

  2、场地平整

  3、房建工程(监控管理楼、宿舍楼、水泵房)

  4、部分道路、出入口处通道(抗折强度4.5MPa)

  5、消防工程、给排水和强弱电管线

  6、水泵(生活和消防水泵、清水池)设备的采购和安装

  7、上述内容的实施、完工及缺陷修复(保修)。

  二、计划开工日期为2007年9月25日,计划竣工日期为2008年3月22日,工期180日历天;主体结构工程必须在120个日历天内完工。

  三、投标人必须是具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包二级及其以上资质的独立法人(联合体方式将不被接受)。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,对本合同段只允许一家申请投标。

  四、投标人须持法人代表证明或法定代表人授权书、经办人身份证、企业资质证书、安全生产许可证、营业执照副本原件和全套复印件,于2007年8月20日—24日9:00至17:00(北京时间)来我公司报名,同时购买招标文件,逾期不予办理。招标文件(项目专用本)每套售价人民币1000元,图纸售价人民币1000元,一律现金支付,售后不退。

  五、招标人:武汉绕城公路建设指挥部

  武汉平安建设工程项目管理有限公司

  地 址:武汉市江岸区山海关路二号滨江饭店三号楼

  联系人:黄原、刘琨

  邮 编:430010

  传 真:(027)82711858-8888

  电 话:(027)82711858-8003


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148