分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都今朝企业总公司东光道路整治工程施工招标公告(四川)

2007-08-22 09:387840佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  本项目经成都市锦江区发展和改革局《关于核准成都今朝企业总公司东光道路整治工程招标事项的通知》核准,该工程项目业主为锦江区建设局。招标核准文号为:锦发改招(2007)16号。

  本工程项目由成都市锦江区建设局(招标人)授权成都宏润工程造价咨询有限责任公司(招标代理人)对秀水河、红庙子、砖头堰水流域整治项目施工进行国内公开招标,本工程实行资格后审,欢迎有意向的潜在投标人参加投标。

  一、招标人:锦江区建设局

  二、招标代理机构:成都宏润工程造价咨询有限责任公司

  三、工程概况:

  1、项目名称:成都今朝企业总公司东光道路整治工程

  2、建设地点:东光小区。

  3、实施时间:计划8月开工至10月底竣工

  4、工程规模:约7305平方米的道路改造及排水工程。总投资约180万元。

  5、资金来源:政府投资

  6、招标范围:工程量清单包括的全部范围

  四、对投标人的资质要求:

  1、具有独立企业法人资格;

  2、企业资质等级:建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质(含二级)或公路工程施工总承包二级及以上资质。

  3、企业社会信誉好;具有安全生产许可证;项目经理具有市政或道排专业叁级及以上(含叁级)项目经理资格证书;项目技术负责人具有工程师职称及以上(含工程师)职称证书。

  4、投标申请人最近在相关部门无不良记录,在过去3年中,不曾因违法、违约的行为而被解除合同的。

  5、本项目不允许组成联合体参加投标。

  五、报名时请提供以下资料:

  1、单位介绍信、法定代表人授权委托书原件;

  2、出示被授权人身份证并提供盖鲜章的复印件;

  3、出示企业营业执照、资质证书、税务登记证、安全生产许可证及组织机构代码证书、项目经理证书原件并提供盖鲜章的复印件。

  六、报名及招标文件发售时间:2007年8月13日~8月20日上午9:00~下午5:00。

  七、报名及招标文件发售地点:成都宏润工程造价咨询有限责任公司(成都市天祥街东方花园1幢5单元1层,电子门铃0101)

  八、招标文件售价:招标文件售价人民币150元,售后不退。

  九、联系方式:

  招 标 人:锦江区建设局

  地 址:成都市锦东路555号

  招标代理机构:成都宏润工程造价咨询有限责任公司

  地 址:成都市天祥街东方花1幢5单元1楼

  联 系 人:周 炜

  联 系 电 话:(028)84337843

  传 真:(028)84337843


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 35
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148