分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

泉州至三明高速公路建设项目全过程跟踪审计招标资格预审公告

2007-08-22 09:387080佚名 不详


??
??泉州至三明高速公路建设项目全过程跟踪审计招标
??资格预审公告
??
??泉州至三明高速公路项目业经国家发改委批准立项,已列入福建省基本建设计划,建设资金已落实。项目业主单位为泉州泉三高速公路有限责任公司和三明泉三高速公路有限责任公司。为进行该项目建设前期、建设期间和竣工决算全过程跟踪审计,根据《福建省高速公路建设项目全过程跟踪审计暂行办法》,福建省高速公路建设项目全过程跟踪审计领导小组协调办公室决定公开招标择优选定参与项目全过程跟踪审计的社会审计机构。现就资格预审有关事项公告如下:
??一、招标项目简介。
??泉州至三明高速公路全长284.5公里,概算总投资162.77亿元(人民币,下同),其中泉州段128.4公里、概算76.6亿元,三明段156.1公里、概算86.17亿元。本次招标共分4个合同,其中:泉州段路基工程1个合同, 其他(含路面及交通安全设施、交通机电、绿化、房建等工程)1个合同;三明段路基工程1个合同,其他(含路面及交通安全设施、机电、绿化、房建等工程)1个合同。中标的社会审计机构按合同约定派出项目审计人员编入泉三高速公路工程建设项目全过程跟踪审计小组,按照《福建省高速公路建设项目全过程跟踪审计操作规程》(从http://www.fjgsgl.com上的“最新公告”栏下载或向招标人索要)等审计法规进行工程造价审核并提交审核报告。
??二、资格预审申请条件。
??1、国内具有独立法人资格,注册资金100万元以上的社会审计机构。
??2、拥有执业注册造价师15人以上(含15人),其中5人以上(含5人)具有同类型公路建设项目工程造价审核经验。
??3、具有建设部颁发的工程造价咨询甲级资质两年以上。
??4、承担过2个以上(含2个)的公路工程项目造价审核案例。
??5、近两年平均年主营业务收入不少于300万元。
??6、业绩信誉好、近三年来无不良记录。
??三、资格预审文件的取得。
??凡有兴趣且满足以上条件要求的申请人可于2007年8月21日~28日上午9:00时至11:00时或下午15:00时至17:00时(北京时间,下同),携带单位介绍信和经办人身份证和电子邮箱地址,到福建省高速公路建设项目全过程跟踪审计领导小组协调办公室(福州市东水路18号交通大楼25层)购买资格预审文件。资格预审文件每套售价500元,一律现金支付。资格预审文件售后不退。
??四、资格预审申请书的递交。
??申请人必须在2007年9月6日上午的8:30-11:00(北京时间)将资格预审申请文件递交到福建省高速公路建设项目全过程跟踪审计领导小组协调办公室,逾期不予受理。
??五、招标人将只向通过资格预审的申请人发出投标邀请书。
??
??招标人:福建省高速公路建设项目全过程跟踪审计领导小组协调办公室
??地 址:福州市东水路18号交通大楼25层
??邮 编:350001
??联系人:严永斌 徐仁芳
??电 话:0591-87077398 0591-87077440
??传 真:0591-87077353
??
?? 二OO七年八月二十一日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148