分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

漳龙、漳诏高速公路漳州段部分收费站入口可变情报板系统供货与安装工程项目

2007-08-21 10:436650佚名 不详


??招标公告
??
??受福建省高速公路有限责任公司的委托,福建省高速公路有限责任公司漳州管理分公司决定对漳龙、漳诏高速公路漳州段部分收费站入口可变情报板系统供货与安装工程项目进行公开招标,现将有关事项公告如下:
??一、工程内容: 漳龙、漳诏高速公路9个收费站入口及和溪互通可变情报板系统供货与安装。
??二、工程地点:漳龙、漳诏高速公路9个收费站入口处及和溪互通。
??三、计划工期:合同签订后60日历天。
??四、工程质量要求:满足交通部行业标准《JT/T431-2000高速公路LED可变信息标志技术条件》、国标《道路交通标志和标线GB5768-1999》及国家相关规范。
??五、资质要求:投标人须具有省级及以上部门颁发的监控系统工程资质,有交通类似工程供货、安装经验和信誉良好的法人或组织。
??六、本工程采用综合评分法选择中标候选人,由招标人依法确定中标人。本工程采用资格后审的方式对投标人进行资格审查,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
??七、凡有兴趣且满足以上条件要求的申请人请于2007年8月22~28日(公休日、节假日除外)8:30-11:30、15:00~17:00(北京时间)到福建省漳州市延安北路公路大厦十楼会议室购买招标文件。招标文件每套售价人民币1000元,一律用现金支付。招标文件售后不退。投标人购买招标文件时须提供单位介绍信、身份证原件。
??八、投标截止时间:
??2007年9月18日10:00时(北京时间),逾期送达的投标文件不予接受。
??九、开标时间:2007年9月18日10:00时(北京时间)。
??十、投标文件递交地点及开标地点:漳州市延安北路公路大厦十层会议室
??招 标 人:福建省高速公路有限责任公司漳州管理分公司
??地 址:漳州市延安北路公路大厦十层会议室
??邮政编码:363000
??电 话:0596-6581252
??传 真:0596-6581252
??联 系 人:方见慈、傅程华
?? 福建省高速公路有限责任公司漳州管理分公司
??
??二OO七年八月十七日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148