分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道109线察汗淖至棋盘井段一级公路交通工程、机电工程的施工招标公告

2007-08-16 14:058910佚名 不详


??国道109线察汗淖至棋盘井段一级公路
??交通工程、机电工程的施工招标公告
??1、 国道109线察汗淖至棋盘井段一级公路已由内蒙古自治区发展和改革委员会批准建设,并已列入内蒙古基本建设计划[(内政字[2003]447号)、(内发改基础字[2004]455号)],建设资金已经落实。鄂尔多斯市新驰路桥开发有限责任公司(以下简称“招标人”)。现决定对该项目的交通工程、机电工程的施工进行公开招标。
?? 2、本项目路线起自察汗淖镇西北4公里,国道109线里程K998以北500米;止于棋盘井镇东南9公里,国道109线里程K1084+800,与国道109线棋盘井至石嘴山一级公路终点相接,采用一级公路标准建设。各合同段独立招标。本项目预计2007年9月开工。各合同段划分如下:
??专业 合同号 起讫桩号 工 作 内 容
??标线 BX-1 K0+000-K40+000 道路标线。
?? BX-2 K40+000-K81+500
??标志 BZ K0+000-K81+500 各种标志(含基础)、里程标、防撞筒。
??护拦 HL-1 K0+000-K20+000 各类护拦、轮廓标
?? HL-2 K20+000-K40+000
?? HL-3 K40+000-K60+000
?? HL-4 K60+000-K81+500
??机电 JD K0+000-K81+500 变电所供配电设备、收费大棚照明,监控、收费、通讯。
??房屋建筑 FJ K0+000-K81+500 收费大棚、收费岛、收费亭
??3.本次招标采用资格后审方式。凡具有国内独立法人资格、营业执照年检合格,具备下列资质条件的施工企业均可相应对1~2个施工合同段进行投标:
?? ①BX、BZ、HL合同段:建设部颁发的公路交通工程专业承包安全设施分项资质;
?? ②JD合同段:建设部颁发的公路交通工程专业承包机电工程专业承包分项资质;
??③FJ合同段:具有房屋建筑工程承包二级(含钢结构工程)及以上资质施工企业;
?? 4、本项目不接受联合体投标。
?? 5、符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、建筑施工企业安全生产许可证原件、法定代表人授权书原件、被授权人身份证及加盖公章的上述证件复印件1套,于2007年8月25日~2007年8月27日(节假日不休息)9:00~11:30、14:30~17:00(北京时间)到内蒙古鄂尔多斯市东胜区鑫隆集团五楼509室购买招标文件。施工招标文件每合同段每套售价人民币2000元(含图纸一套),一律现金支付,售后款项不予退还。
?? 6、投标文件送交的时间为2007年9月6日8:30~10:00,投标文件必须在上述时间内当面递交至内蒙古鄂尔多斯市东胜区鑫隆集团六楼会议室(鄂尔多斯市东胜区吉劳庆北路16号街坊内蒙古鑫隆有限公司),招标人拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2007年9月6日10:00在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。
?? 7、自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、联系人,尤其是电子邮箱)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清通知等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。
??
??
??
??招标人:鄂尔多斯市新驰路桥开发有限责任公司
?? 地 址:鄂尔多斯市东胜区吉劳庆北路16号街坊(鑫隆集团五楼509室)
?? 邮 编:017000
?? 联系人:高建兵 、刘海
?? 电 话:13722070002 13847720712
?? 传 真:0477—6545647、8568001


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148