分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

黄河班多水电站临时施工交通桥勘测、设计及施工总承包工程(青海)

2007-08-16 14:057440佚名 不详


  招标编号:BJ-TJ(2007)29号(总029号)

  开标时间:2007-09-18

  所属行业:市政房地产建筑,水利桥梁

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:青海

  招标内容:

  合同名称:黄河班多水电站临时施工交通桥勘测、设计及施工总承包工程

  合同编号:BJ-TJ(2007)29号(总029号)

  招 标 人:黄河上游水电开发有限责任公司拉西瓦建设分公司拉西瓦建设分公司

  招标代理机构:青海开源经济技术咨询有限公司

  青海开源经济技术咨询有限公司受黄河上游水电开发有限责任公司拉西瓦建设分公司的委托,就黄河班多水电站临时施工交通桥工程勘测、设计及施工总承包进行公开招标。现将有关事宜公告如下:

  1.1 工程概况

  黄河班多水电站为黄河干流龙羊峡以上羊曲至茨哈峡河段梯级开发的第2个电站,电站装机容量360MW,坝顶高程为2764.0m,水库正常蓄水位2760m,总库容0.1535亿m3,保证出力75.2MW,年发电量14.12亿kW•h,水库无调节性能。坝址位于青海省海南州兴海县与同德县交界处的班多峡谷出口处,海拔近3000m,距湟源转运站282 km,距平安驿转运站351 km,距西宁333 km,对外交通线路:

  西宁→湟源→倒趟河为一级公路,倒趟河→河卡山南为二级公路,河卡山南→曲什安乡为三级公路,本次发包为临时交通桥工程勘测、设计及施工总承包。

  班多水电站临时交通桥工程位于电站坝址下游约600m处,桥梁两岸引道高程约2730.0m,桥梁设计荷载汽车-40t(包括自重),行车道宽度为4.5m,桥梁横跨黄河,桥梁两岸与施工出碴道路连接,该桥梁主要承担水电站施工期施工机械设备运输任务。详细内容详见《技术文件》第100章 通则。

  1.2 招标内容

  班多水电站临时交通桥工程勘测、设计及施工总承包。

  1.3 工程规模:临时交通施工桥梁一座,桥长约250m~300m。

  1.4 资金来源

  本工程由黄河上游水电开发有限责任公司利用自有资金和银行贷款投资建设,资金已落实。

  1.5 投标资格

  1.5.1 投标人应是具有独立法人资格的企业;

  1.5.2 投标人应具有水利水电工程设计乙级及以上、水利水电工程施工总承包二级及以上资质,或公路桥梁工程设计乙级及以上、公路工程施工总承包贰级及以上资质,或工程总承包乙级及以上资质。

  1.5.3 本标不接受联合体投标。

  1.6 资格审查提供资料

  1.6.1 投标人企业概况

  企业概况为企业的基本情况,包括但不限于以下情况:

  (1)单位名称、通讯地址、联系方式;

  (2)企业情况说明;

  (3)企业营业执照复印件;

  (4)资质证书复印件;

  (5)其他。

  1.6.2 近期完成的类似工程情况

  近5年内完成的类似工程情况表

  1、工程名称:

  2、工程所在地:

  3、招标人名称:

  4、地址:

  5、合同价:

  6、开工日期:

  7、竣工日期:

  8、承担的工作:

  9、主要人员姓名、年龄和职称:

  10、项目经理:

  11、技术负责人:

  12、工程简况:

  13、主要建筑物特性:

  14、(投标人应针对本招标工程的特点和要求列出其近5年内完成的类似工程主要建筑物的名称和特性指标。)

  1.7 财务状况表

  (1)最近三个年度财务会计报表中的资产负债表和损益表复印件(附审计报告或其它证明材料)。

  (2)为实施本合同拟投入的流动资金金额及其来源(附证明材料)。

  1.8 银行资信证书和质量保证体系认证书

  1.9 招标人将根据投标人提供的投标文件在评标阶段对其进行资格后审。对资格审查不合格的投标人,将作为废标处理。其后果由投标人自行承担。

  1.10 招标文件售价

  每套招标文件售价为:人民币叁仟元整(¥3000.00元),售后不退。

  1.11 公告发布日期:2007年8月12日

  1.12 报名截止日期:2007年8月17日

  1.13 发售招标文件时间:2007年8月18日(北京时间,以下同)8:30~11:30,14:00~17:00

  1.14 现场踏勘:2007年8月19日

  所有参加现场踏勘投标人代表在2007年8月19日7:30时在青海省贵德县拉西瓦水电站建设分公司办公大楼前集合统一前往现场,车辆由投标单位自行解决。在踏勘现场召开并回答投标单位有关问题,正式答复在3天内以书面形式提交投标人。

  1.15 报名及发售招标文件地点:青海省贵德县拉西瓦水电站建设分公司办公大楼前期办。

  联系人:赵 琪

  电 话:0974-8566061 13897147105

  传 真:0974-8566099

  邮 编:811700

  地 址:青海省贵德县拉西瓦水电站

  1.16 投标文件必须于2007年9月18日9:30前递交招标人,送达地点:青海贵德拉西瓦工地建设分公司16号楼四楼会议室。

  1.17 招标人将于2007年9月18日9:30时,在青海贵德拉西瓦工地建设分公司16号楼四楼会议室公开开标。各投标人合法代表届时必须出席。开标过程将由公证机构进行现场公证。

  1.18 其它

  1.18.1 投标人应填写报名申请表。

  1.18.2 报名时须携带投标人的单位有效证明、营业执照复印件、本人身份证原件及复印件。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148