分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

京珠高速公路韶关西联新区互通立交房建工程、机电工程、安全设施施工招标资格预审公告

2007-08-16 14:047110佚名 不详

京珠高速公路韶关西联新区互通立交工程已由广东省发展计划委员会以粤发改交〔2006〕656号文批复了本工程的可行性研究报告,建设资金已落实。经上级主管部门批准,该项目的房建工程、机电工程、安全设施施工面向全国公开招标,广东广韶高速公路有限公司路面扩建工程管理处(以下简称“招标人”)作为本项目招标人,组织本工程施工承包招标工作。

一、招标人名称及地址

名 称:广东广韶高速公路有限公司路面扩建工程管理处

地 址:广东省清远市佛冈县石角镇振兴中路318号公路大厦三楼

二、招标项目情况及申请人报名条件

本招标项目共设3个合同段。其合同段划分、主要工程量及对申请人的资质要求如下表:

合同段类别
合同段
主要工程项目
对申请人资质要求

机电工程
机电
西联新区互通立交的机电收费、通信、监控三大系统及收费站供配电、照明系统工程。
具有独立法人资格并通过工商行政管理部门年审,具备建设部颁发的通信、监控、收费综合系统工程分项资质,并持有有效的安全生产许可证,并且具有类似工程履历、且施工业绩良好的施工企业

房建工程
房建
西联新区互通立交收费站房屋建筑安装工程、场区工程及配套工程。
具有独立法人资格并通过工商行政管理部门年审,具备建设主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包二级(或二级以上)及建筑装修装饰工程专业承包二级(或二级以上)资质,持有有效的安全生产许可证,并且具有类似工程履历、且施工业绩良好的施工企业。

安全设施
安全

设施
标志、标线、护栏、诱导设施、防眩设施等。
具有独立法人资格并通过工商行政管理部门年审,具备建设部颁发的交通安全设施分项资质,持有有效的安全生产许可证,并且具有类似工程履历、且施工业绩良好的施工企业

符合相应资质要求申请人可对各合同段分别提出资格预审申请,如果申请人通过该工程资格预审,即获得该合同段的投标资格。

本项目不接受联合体投标。

三、报名资料

购买资格预审文件时,申请人请出示营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、单位介绍信或法定代表人委托书原件、经办人身份证原件和盖有公章的上述资料复印件,在广州建设工程交易中心办理的IC卡,无IC卡的资格申请将不予受理。

IC卡的办理详情参见广州建设工程招标交易信息网(http://www.gzzb.gd.cn)服务指南栏目。

四、发售资格预审文件的时间、地址及费用

招标人将于2007年8月 21 日~ 22 日9∶00~16∶30(北京时间)在广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心发售资格预审文件。资格预审文件每套售价为 500 元人民币,另收资料费500元人民币(含USB存储盘),共计1000元人民币,售后不退。

五、递交资格预审申请文件的时间及地址

资格预审申请文件必须于2007年9月 5 日9∶30~11∶30(北京时间)之间递交至广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心,逾期不予受理。

招 标 人:广东广韶高速公路有限公司路面扩建工程管理处

地 址:广东省清远市佛冈县石角镇振兴中路318号公路大厦

邮 编:511600

联 系 人:李素莹 陈玲

电 话:(0763)4273260

传 真:(0763)4273331

广东广韶高速公路有限公司路面扩建工程管理处

二○○七年八月十五日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148