分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁夏河东机场高速公路扩建工程机电系统工程招标公告(宁夏)

2007-08-16 14:055180佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:2007-08-30

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:宁夏

  招标内容:

  宁夏河东机场高速公路扩建工程机电系统工程项目通过了宁夏发改委批准建设(宁发改交通[2006]479号),建设资金已落实。宁夏公路建设管理局(本项目的业主)现决定在全国范围内对该工程项目的实施和完成进行公开招标,现将有关事宜公告如下:

  1、本建设项目业主为宁夏公路建设管理局,建设资金为业主自筹。

  2、本项目为国内竞争性公开招标,对投标人的资格要求最低为:具有独立法人资格,持有营业执照,具有中华人民共和国建设部公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质。

  3、本项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

  4、本项目不接受联合体的投标。

  5、本项目为宁夏河东机场高速公路扩建工程机电系统工程项目,工程内容为监控系统、收费系统、通信系统等工程。

  6、业主对工程交工质量要求为:符合国家规范及交通部《公路工程质量检验评定标准》规定的合格标准。

  7、凡符合上述条件并有兴趣者, 可携带单位介绍信、本人身份证、授权书、单位营业执照和资质证书副本原件及上述证件的复印件一套,于2007年8月10日至2007年8月24日上午8:30-11:30、下午15:30-18:00(北京时间)到宁夏公路建设管理局426房间购买招标文件。每套收费人民币1000元,售后不退。

  8、本次招标的参考资料为:《宁夏高速公路联网收费技术方案》、《宁夏高速公路联网收费、监控、通信系统暂行技术要求》,投标人如有需要可一并购买,每套收费人民币1000元。

  9、招标人将于下列时间和地点组织投标人进行工程现场考察并召开标前会议。

  现场考察时间:2007年8月16日9:00时

  地点:宁夏公路建设管理局院内(现场考察时投标申请人自配车辆)

  标前会议时间:2007年8月17日15:00时

  地点:宁夏公路建设管理局二楼会议室

  10、投标人所有需要澄清和解答的问题,请于2007年8月20日前以书面形式送达招标人,招标人将于2007年8月23日以前以补遗书形式答复投标人。

  11、投标人在送交投标文件前,应按投标人须知规定提交10万元现金投标担保。

  12、投标文件递交的截止时间为2007年8月30日15:30时,投标文件必须在上述时间前递交至:

  单 位:宁夏公路建设管理局(二楼会议室)

  地 址:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼

  邮政编码:750004

  电 话:0951-6150413

  联 系 人:贺先生

  13、招标人定于在投标截止同一时间同一地点进行开标,请投标人法定代表人或投标文件中写明的授权代理人按时出席开标仪式。

  14、招标人(业主)

  名 称:宁夏公路建设管理局

  邮政编码:750004

  地 址:宁夏回族自治区银川市银古高速公路收费站北侧大楼

  电 话:0951- 6150413

  传 真:0951- 6153848

  联系人:宋女士黄先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148