分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

十堰市许家棚至火车站公路改扩建工程许白段路面工程施工招标资格预审公告(湖北)

2007-08-14 16:487350佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑,水利桥梁,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:湖北

  招标内容:

  1. 十堰市许家棚至火车站公路许家棚至白浪段改扩建工程已经鄂发改交通[2006]449号文批准建设,建设资金来源于省交通补助投资和地方自筹。

  2. 受十堰市东部出口一级公路许(家棚)白(浪)段建设项目经理部(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)就十堰市许家棚至火车站公路改扩建工程许白段路面工程(以下简称“本项目”)的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并首先对潜在投标人进行资格预审。凡具备建设部颁发的公路路面工程专业承包二级及以上企业资质,持有企业法人营业执照和具有类似项目施工经验,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本项目要求的施工企业均可提出资格预审申请。

  3. 工程概况和招标范围

  本项目起点位于十堰市茅箭区许家棚(209国道K1361+300处),终点位于茅箭区白浪村(209国道K1369+563.435处),全段里程为8.284公里,其中新建3.231公里,改建扩建5.053公里。全线采用一级公路双向四车道标准建设,设计车速60km/h,路基宽度35米,路面宽度25米。

  本次招标主要为路面工程施工招标,包括全线的路面工程、人行道及其它附属设施的实施、完成及缺陷修复等,共划分一个合同段。

  4. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2007年8月9日至8月15日9:00~12:00和13:30~16:00到十堰市东部出口一级公路许(家棚)白(浪)段建设项目经理部(地址:十堰市茅箭区东城开发区鸳鸯村许白路建设项目经理部)一楼会议室购买资格预审文件。资格预审文件每本售价人民币1000元,参考资料每套售价人民币500元,一律现金支付,售后款项不予退还。

  5. 潜在投标人可根据需要自行对施工现场进行考察,招标人将予以支持协助,费用由潜在投标人自理。潜在投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

  6. 潜在投标人应于2007年8月23日16:00之前将资格预审申请文件送至十堰市东部出口一级公路许(家棚)白(浪)段建设项目经理部(地址:十堰市茅箭区东城开发区鸳鸯村许白路建设项目经理部)一楼会议室,迟到的或未按要求密封的资格预审申请文件将不予受理。

  7. 招标代理将以传真形式通知潜在投标人资格预审结果,并向通过资格预审的潜在投标人发出投标邀请书。

  凡对上述招标提出询问,请函告或打电话、传真给招标代理或招标人,地址如下:

  招标代理: 华杰工程咨询有限公司

  地 址: 武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室(办事处)

  邮 编:430033

  电 话:027-83602873

  传 真:027-83609137

  联 系 人: 彭耀军 葛 飞

  招 标 人: 十堰市东部出口一级公路许(家棚)白(浪)段建设项目经理部

  地 址: 十堰市茅箭区东城开发区鸳鸯村许白路建设项目经理部

  邮 编:442000

  电 话:0719-8761525

  传 真:0719-8761525

  联 系 人: 李小林 周勤泽


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148