分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大绥河水库除险加固工程(土坝加固)(吉林)

2007-08-16 14:047130佚名 不详



  招标编号:JLHJ-0714

  开标时间:2007-09-11

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  大绥河水库除险加固工程已经国家批准兴建,项目业主为吉林市船营区大绥河水库除险加固工程建设管理处,建设资金为国家专项资金。工程已具备招标条件,现对该工程进行公开招标。

  一、工程概况及招标主要内容:

  大绥河水库位于吉林市船营区大绥河镇,总库容1710万m3,是以防洪、灌溉为主,结合旅游、养鱼的中型水库。水库枢纽工程由土坝、溢洪道、输水洞等组成。

  本项目招标为一个标段,主要内容包括:土坝工程(土方填筑、干砌石护坡、防浪墙砼、坝顶砼路面等)、机电设备及安装工程等。

  二、资格审查条件

  1、具有水利水电工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质的法人单位。

  2、近三年承担过类似本工程的施工经验。

  3、近三年来财务状况良好。

  三、招标文件发售

  1、购买招标文件条件:购买人凭本人身份证、法人授权委托书(有企业法人签名真迹)、企业法人营业执照、企业法人代码证、资质证书副本原件及复印件、企业安全生产许可证复印件购买;外省施工企业需持有吉林省建设主管部门(吉林省政务大厅)办理的《吉林省入吉建筑业企业投标备案证明书》。

  2、招标文件在吉林省政府政务大厅6楼综合窗口(长春市贵阳街287号建设大厦)出售,时间:2007年8月13日~2007年8月17日,上午8时30分至11时,下午1时30分至4时,过期不再受理。售价:每册RMB2000元,售后不退。

  四、投标要求

  本合同工程招标定于2007年9月11日上午9时在吉林省政府政务大厅6楼开标室公开开标,届时请投标人法人代表或授权委托人、项目经理、技术负责人准时参加。

  吉林省华建工程造价咨询招标代理有限公司

  联系人: 王菲

  联系电话:0431--82793331


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148