分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

双流县九江镇拆院并院项目新型社区(聚居点)市政配套基础设施施工及监理(四川)

2007-08-14 16:486790佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  双流县九江镇拆院并院项目新型社区(聚居点)工程已由成都市双流县发展改革和经济局“双发改经济[2007]135号”文批准立项并核准招标。现将有关招标事宜公告如下:

  一、工程概况:

  工程名称:双流县九江镇拆院并院项目新型社区(聚居点)工程

  建设地点:双流县九江镇

  建筑面积:约12.87万平方米

  资金来源:自筹

  二、工程招标范围:双流县九江镇拆院并院项目新型社区(聚居点)市政配套基础设施施工及监理。

  三、投标资格要求:

  工程施工:

  1)具有独立企业法人资格;

  2)具有市政公用工程施工总承包一级及以上资质;

  3)一级项目经理资质。

  工程监理:

  1)具有独立企业法人资格;

  2)具有市政工程乙级监理资质;

  3)总监理工程师具有全国注册监理工程师资格。

  四、报名时必须提供以下资料:

  1)法定代表人授权书(原件)、经办人身份证(核原件,留复印件);

  2)营业执照副本、资质证书副本、项目经理(或总监理工程师)资质证书、安全生产许可证(施工提供);(均核原件,留复印件)

  3)《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》和《四川省省外建筑企业入川投标登记介绍信》(省外企业适用,核原件,留复印件)。

  五、报名时间:2007年8月9日至2007年8月15日(双休日、节假日除外)8:30~11:30时和13:30~16:30时。

  六、报名地点:成都市华星路16号四川精正建设管理咨询有限公司。

  七、联系方式

  招标人:双流县九江镇人民政府

  联 系 人:张先生  

  联系电话:028-85826629  

  招标代理机构:四川精正建设管理咨询有限公司

  联 系 人:谢先生、周先生  

  联系电话:028-86910745

  传 真:028-86910746


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148