分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

佛山市北滘至乐从公路主干线北滘立交二期工程施工监理招标公告(广东)

2007-08-16 14:049660佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-08-30

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑,水利桥梁

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:800万元

  所属地区:广东

  招标内容:

  1. 佛山市北滘至乐从公路主干线工程经广东省发展计划委员会(粤计基[2003]1297文)批准立项,已列入广东省基本建设计划,北滘立交二期工程作为佛山市北滘至乐从公路主干线工程的一部分,所需建设资金来源于地方自筹,建设资金已落实。佛山市路桥建设有限公司(以下简称“招标人”)委托华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)按招标文件规定的内容,对本项目佛山市北滘至乐从公路主干线工程北滘立交二期施工准备阶段、施工阶段以及缺陷责任期的监理服务进行公开招标。招标人将对投标人进行资格后审。本项目不接受联合体投标。招标单位性质:国有单位。

  工程名称:佛山市北滘至乐从公路主干线北滘立交二期工程施工监理招标

  2. 工程概况和招标范围

  (1)工程概况

  北滘立交位于佛山市顺德区北滘镇,在佛山市和顺至北滘公路主干线与北滘至乐从公路主干线联接处,同时还处于佛山市横六东延线与纵五南沿线交汇点,并与现状三乐路相交。该立交处于几条公路主干线及三乐路围合的范围内,为环线加十字交叉形立交。

  本项目一期为与环线相关的主、辅路工程,已实施完成;二期横六线、纵五主线、立交匝道、三乐路改线及相关辅路。预计工程造价4亿元人民币。

  (2) 本项目设置二级监理机构,即总监理工程师办公室和驻地监理工程师办公室。如果投标人中标,将负责组建总监理工程师办公室和3个施工合同段驻地监理工程师办公室,承担本项目施工期、交工验收与缺陷责任期的全程施工质量、施工安全以及施工环境保护监理。监理工作内容为佛山市北滘至乐从公路主干线北滘立交二期工程除绿化工程和机电工程以外的所有工程施工监理。

  (3)监理服务期:

  本项目预计监理服务期为60个月,其中施工监理服务期为36个月(预计开工至完工28个月,完工至交工8个月),缺陷责任期为24个月。预计施工开工日期为2007年9月。

  3. 凡具有交通部核发的公路工程甲级监理资质,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,同时具有类似工程施工监理经验的监理单位均可参加本项目的投标。本项目不接受联合体投标。

  4. 有兴趣的投标人可携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法定代表人签发的授权书原件及被授权人身份证原件于2007年8月10日10时至8月16日17时(北京时间)到佛山市建设工程交易中心(地址:广东省佛山市禅城区季华五路佛山市行政服务中心大楼6楼)报名,并凭报名收据到佛山市路桥建设有限公司计划合约部办公室(地址:广东省佛山市禅城区魁奇二路18号交通发展总公司院内3号楼4楼,联系电话:0757-83873336)购买招标文件,以上资料均需提交复印件1份,并加盖单位公章。招标文件每套售价500元,一律现金支付,售后款项不予退还,招标施工简图免费领取。

  5. 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。

  标前会议时间:2007年8月17日9:00(北京时间),地点:佛山市一环工程建设指挥部会议室(地址:佛山市南海区海八路五丫口大桥收费站北侧,联系电话:0757-83873336)

  现场考察时间:招标人在标前会议结束后统一组织投标人到现场考察。(车辆投标人自备)。

  6. 投标人应按投标人须知第13.1款的规定提交40万元人民币投标担保(其中20万元为投标保证金,20万元为投标人在本次投标过程中不“挂靠”、不“围标”、不串标、不提供虚假资料、履行中标承诺、填报的人员设备按时进场的信誉保证金)。

  7. 本项目采用综合评分法。

  招 标 人: 佛山市路桥建设有限公司

  地 址: 广东省佛山市魁奇二路18号一座七楼

  邮 编:528041

  电 话:0757-83873336

  传 真:0757-83131832

  联 系 人: 王大伟 周国良

  招标代理: 华杰工程咨询有限公司

  地 址: 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层

  邮 编:100029

  电 话:0757-82969316

  传 真:0757-83131832

  联系人:贺晓东


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148