分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古自治区高速公路超限超载检测站监控、预检系统工程项目施工招标公告(内蒙古)

2007-08-14 16:486610佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:2007-08-24

  所属行业:交通运输,机械电子电器

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  1、内蒙古自治区高速公路超限超载检测站监控、预检系统工程项目施工已由内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司批准修建,并已列入基本建设计划,资金来源为交通部专项资金及企业自筹。内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司(以下称“招标人”)委托内蒙古海维招标代理有限责任公司(以下称 “招标代理”)现就本工程施工进行公开招标,并对投标人进行资格后审。凡具有公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质,并具备独立法人资格,且在专业技术、设备设施、业绩经验等方面具有相应的资格和能力,能满足执行本项目要求的潜在投标人均可参与本项目的投标。每个投标人最多可以购买2个合同段的招标文件。

  2、该工程施工共分为2 个合同段,合同段划分如下:

  第一合同段内容包括:兴和、集宁、丰镇、卓资山、榆林、萨拉齐、耳字壕共七个超限超载检测站监控系统,内容有计算机网络系统、收费监视系统、防雷接地设施、光电缆工程及附属设施等。

  第二合同段内容包括:兴和、集宁、丰镇、卓资山、榆林、萨拉齐、耳字壕共七个超限超载检测站高速预检系统、视频监视及车牌识别系统、光电缆工程及附属设施等。

  3、有兴趣的潜在投标人请于2007年8月10日至2007年8月14日(周六、周日不休息)凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法定代表人授权书和被授权代理人身份证原件以及上述资料加盖公章的复印件一份到内蒙古海维招标代理有限责任公司[内蒙古自治区公路工程局主楼五楼(内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号)]购买招标文件及图纸。招标文件每套售价人民币1000元,图纸每套售价人民币1000元,售后不退。

  4、投标人在送交投标文件时每个标段提交人民币20万元现金的投标担保。

  5、招标人将不组织进行统一的现场考察及标前会议。

  6、投标文件送交的时间为2007年8月24日8:30~10:00时,投标文件必须在上述时间内当面递交至内蒙古海维招标代理有限责任公司[内蒙古自治区公路工程局主楼五楼会议室(内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号)],招标人拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2007年8月24日10:00时在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。

  招 标 人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司

  地 址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号

  邮 编:010051

  电 话:0471-2305681

  传 真:0471-2305681

  联 系 人:熊焕臣

  招标代理:内蒙古海维招标代理有限责任公司

  地 址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号

  邮 编:010051

  电 话:0471-6509189

  传 真:0471-6509189

  联 系 人:王占海


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148