分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江西省交通厅瑞金至赣州高速公路沿线管养服务设施(房建)方案设计招标公告(江西)

2007-08-14 16:488550佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:世界银行贷款

  投资金额:万元

  所属地区:江西

  招标内容:

  一、江西省瑞金至赣州高速公路项目初步设计已经批复,建设资金已到位。江西省交通厅瑞金至赣州高速公路世行贷款项目建设办公室(项目业主)委托北京交科公路勘察设计研究院有限公司(交通工程总体设计单位,以下简称“招标人”)对瑞金至赣州高速公路沿线管养服务设施(房建)方案设计在全国范围内进行公开招标,并拟通过本次方案招标选定本项目管养服务设施(房建)施工图设计单位。

  二、招标工程的概况及招标范围:

  本项目是厦门至成都国家高速公路在江西境内的瑞金至赣州段,全长约117Km。

  全线设置管理、养护及服务设施10处,总建筑面积32100平方米,收费天棚6座。招标范围为以上所有站点及收费天棚的建筑方案设计。

  三、投标报名人资格条件:

  投标申请人应具有房屋建筑设计专项设计证书乙级及以上资质,具有不少于两条高速公路房建设计经验(近3年),要求投标申请人具备独立法人资格,近3年无不良信誉。

  四、报名应提供的证件(书):

  投标报名人在报名时须提交单位介绍信及有关原始证件[营业执照副本、资质证书副本、法定代表人证书或法定代表委托代理人证书及本人身份证、] 的复印件一份,复印件应加盖本单位公章。

  五、报名时间:

  公告发布时间:2007年8月10日。

  报名时间:2007年8月11日至2007年8月15日五天内,每天上午9时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分带报名所需资料报名。逾期不予受理。

  报名资料费:人民币陆佰元整,售出不退。

  六、报名地点:

  招标代理机构名称:江西银信工程造价咨询有限公司

  报 名 地 点:南昌市二七南路495号(海林大厦802室)

  报名联系人:熊先生 联系电话:0791-7101906


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148