分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宣城市宣州区塘埂头水库除险加固工程建设监理、一期施工招标公告(安徽)

2007-08-16 14:047140佚名 不详



  招标编号:皖水招公告[2007] 165号

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:安徽

  招标内容:

  宣城市宣州区塘埂头水库除险加固工程已由水利部长江水利委员会以长建管[2004]417号文批复,前期工作准备就绪,资金计划已落实,现通过国内公开招标,选定相应的建设监理单位和施工单位。

  一、招标主要内容:

  1、工程地点:安徽省宣城市郎溪县境内

  2、工程概况:

  宣城市宣州区塘埂头水库除险加固工程位于郎溪县姚村乡境内,长江流域水阳江水系沙河上游,坝址以上控制流域面积49.5km2,塘埂头水库属年调节水库,总库容3180万m3,以防洪、灌溉为主,兼有供水、水产养殖的重要中型水库,设计标准为100年一遇洪水设计,2000年一遇洪水校核,水库枢纽工程等级为Ⅲ等,永久性主要建筑物级别为3级,由大坝、泄洪隧洞、非常溢洪道、泄洪隧洞进出口控制闸、泄洪闸及总干渠进水闸组成。主要除险加固项目如下:

  (1)大坝:坝顶结构改造,上下游坝坡加固,坝体坝基与坝肩防渗加固;

  (2)泄洪隧洞:洞身衬砌加固,进、出口控制端整治;

  (3)溢洪道:溢洪道恢复与改建;

  (4)导流涵:坝下导流涵封堵;

  (5)东坝头天然垭口:新建砼挡水坝;

  (6)泄洪闸:泄洪闸及干渠进水闸改造;

  (7)安全监测:大坝变形观测与渗流渗压观测;

  (8)防汛道路改建;

  (9)机电与金属结构改造。

  资金来源:国债投资及地方配套。

  3、本次招标共分四个标段:

  建设监理:宣城市宣州区塘埂头水库除险加固工程建设监理;

  施工一标:坝体、坝肩、基础防渗加固处理及坝顶改造工程;

  施工二标:上下游坝坡整治、导流涵封堵工程;

  施工三标:泄洪隧洞加固、泄洪闸及干渠进水闸改造、管理区场地平整工程。

  二、投标人资质要求:

  建设监理:具有独立法人资格,具有水利水电工程建设监理乙级及以上资质等级,且须具有水库除险加固及砼防渗墙工程监理业绩,具有良好的财务状况和企业信誉;

  施工一标:具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包二级及以上或水工建筑物基础处理专业承包一级资质,持有建设主管部门颁发的安全生产许可证,企业和项目经理须具有深度30m以上砼防渗墙工程施工业绩,具有良好的财务状况和企业信誉;

  施工二、三标:具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包二级及以上资质,持有建设主管部门颁发的安全生产许可证,具有类似工程施工业绩,具有良好的财务状况和企业信誉;

  三、招标日程安排:

  1、报名、资格预审及出售招标文件

  时间:2007年8月13日~2007年8月17日8:00~12:00,15:00~18:00(北京时间,下同);

  地点:安徽省河川工程咨询有限公司(安徽省合肥市黄山东路55号金水大厦三楼,下同);

  报名时须提供:(1)联系人身份证件,(2)单位介绍信或法人委托书,(3)营业执照副本,(4)资质证书副本,(5)建设主管部门颁发的安全生产许可证(施工标),(6)防渗墙业绩证明材料。以上材料须核验原件,并提供加盖单位公章的复印件。

  建设监理标招标文件售价人民币贰仟元整(¥2000.00),施工一标招标文件售价人民币叁仟元整(¥3000.00),施工二、三标招标文件售价每标段人民币贰仟元整(¥2000.00),售后不退。

  3、踏勘现场及召开标前会:2007年8月18日9:00由招标人组织潜在投标人在宣城市宣州区水务局门前集合踏勘现场,随后召开标前会。

  4、投标文件递交截止及开标

  时间:2007年9月6日9:00;

  地点:安徽省河川工程咨询有限公司开标厅。

  5、上述时间、地点如有变动,将另行通知。

  四、联系方式:

  招标人:宣城市宣州区塘埂头水库除险加固工程建设管理处

  地 址:安徽省宣城市叠嶂中路38号

  电话/传真:(0563)3011004/3023224

  联系人:汪清华 张真志

  招标代理机构:安徽省河川工程咨询有限公司

  地 址:安徽省合肥市黄山东路55号金水大厦三楼

  电话/传真:(0551)3625431/3668065

  联系人:李光华

  邮政编码:230022


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148