分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

南桥A线道路排水工程施工及监理招标公告(四川)

2007-08-14 16:487590佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  南桥A线道路排水工程,已经成都市发展和改革委员会“成发改投资[2007]537号”文件批准立项,并经“成发改项目[2007]598号”核准为公开招标。工程施工和监理招标方案已到有关行政监督部门备案,采用资格后审方式确定中标人,现将有关事宜告知如下:

  一、工程概况:

  1.工程名称:南桥A线道路排水工程

  2.工程地点:成都市武侯区华兴街办

  3.工程规模:道路长约680米,宽约20米

  4.工程总投资:约918万元

  5.资金来源:政府投资

  6.标段划分:施工1个标段 监理1个标段

  二、招标范围:

  施工标段:施工图范围内工程施工

  监理标段:施工图范围内工程监理

  三、投标人资格要求:

  1.施工标段:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级或以上资质;

  2.监理标段:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级或以上资质;

  3.独立企业法人,不接受联合体投标。

  四、报名要求:

  施工标段请持:营业执照;资质证书;安全生产许可证;四川省施工企业工程规费计取标准;项目经理资料(市政或相关专业,贰级或以上资质,中级或以上职称,安全生产考核合格证,身份证);技术负责人资料(高级职称,身份证);省外建筑企业持《四川省省外建筑企业入川投标登记介绍信》;法定代表人授权委托书及法定代表人身份证;委托代理人身份证。 以上资料验原件收复印件(复印件加盖公章)。

  监理标段请持:营业执照;资质证书;省外建筑企业持《四川省省外建筑企业入川投标登记介绍信》;总监理工程师证书(全国监理工程师);法定代表人授权委托书及法定代表人身份证;委托代理人身份证。以上资料验原件收加盖公章的复印件。

  五、报名时间:2007年8月9日至8月15日(09:00—12:00,14:00—17:00,公休日休息)

  六、报名地点:四川建科工程建设管理有限公司(成都市八宝街90号九龙商务楼2楼B座)

  七、报名费用:招标文件收取150元(售后不退),图纸押金500元。

  招 标 人:成都市武侯城市发展投资有限责任公司

  联 系 人:杨女士

  联系电话:028—87018027

  招标代理机构:四川建科工程建设管理有限公司

  联 系 人:岳小姐

  联系电话:028—86637186 


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148