分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大庆至广州高速公路江西武宁至吉安段建设项目交通工程(安全设施)施工招标资格预审公告

2007-08-14 16:478820佚名 不详


  大庆至广州高速公路江西武宁至吉安建设项目(以下简称“本项目”)经国家发展和改革委员会发改交运[2006] 250号及交通部交公路发[2006] 261号文批准同意建设,已列入国家重点公路基本建设计划,建设资金来源已落实。项目招标人江西省交通厅武宁至吉安高速公路建设项目办公室现对本项目交通工程(安全设施)工程的施工、完成和缺陷修复的工程施工进行国内公开招标资格预审。现将资格预审有关事项公告如下:
  一、本项目路线全长285.809公里,全线按全封闭、全立交、双向四车道高速公路标准新建,本项目交通工程主要工作内容为全线防撞栏、隔离栅、标志标牌及标线工程施工,共分50 个合同段,合同段划分见附表。
  二、本项目工程计划于2007年10月份开工建设,计划工期3个月。凡具有独立法人资格、建设行政主管部门核发的公路交通工程专业交通安全设施分项施工资质,且具有类似工程施工经验的施工企业,均可参加本项目交通工程施工招标资格预审。
  三、本次资格预审按防撞栏、隔离栅、标志标牌及标线4个类别分别进行,凡符合条件的申请人可分别申请1~3个类别的资格预审。
  四、有意向且符合条件的申请人,请于2007年8月15日至2007年8月 18日每天上午8:30至11:30、下午14:30至17:30(北京时间),由法定代表人或其授权的代理人持单位介绍信、法定代表人证书或其授权书原件、法人营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本)、经办人身份证(报名时须提供一份上述所有证件的复印件并加盖单位公章)到江西省交通厅武宁至吉安高速公路建设项目办公室领取告知书,在认真阅读并确认后购买资格预审文件,每份文件售价人民币600元,售后不退。
  招标人:江西省交通厅武宁至吉安高速公路建设项目办公室
  地 址:江西省上高县锦江大道96号 邮 编:336400
  联系人:蔡晓芳
  电 话:0795-2521773 传 真:0795-2521783

           江西省交通厅武宁至吉安高速公路建设项目办公室
                 二〇〇七年八月十四日

武吉高速公路交通工程(安全设施)合同段划分一览表




点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148