分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

云南省普洱市镇沅县五一水库工程招标公告(云南)

2007-08-13 23:238590佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  云南省普洱市镇沅县五一水库工程经批准建设,我公司受镇沅县五一水库工程建设管理局委托对该工程进行公开招标。

  一、工程简介

  五一水库位于普洱市镇沅县川河右岸的一级支流补麻河上游,距离县城恩乐镇约20公里,水库总库容1353.4万m3,是一座以灌溉为主,兼有防洪、城镇供水的中型水利工程。水库枢纽工程由拦河坝、溢洪道、导流输水隧洞、输水渠道等建筑物组成。

  二、招标内容:

  第02标:建设监理标(WY—JL—01);

  第03标:拦河坝、溢洪道及其他工程(WY—SG—02).

  三、资格要求

  投标申请人应具有独立法人资格、良好资信,近五年内有承担过同类工程业绩,各标段资质要求如下:

  第02标:投标申请人应具有水利水电工程监理甲级及以上资质;

  第03标:投标申请人应具水利水电工程施工总承包二级及以上资质。

  四、预审资料要求

  凡欲参加的投标申请人请携带按下述顺序装订成册的资格预审资料进行报名。

  1) 投标人基本情况表;

  2) 资质证书副本复印件;

  3) 营业执照副本复印件;

  4) 税务登记证复印件;

  5) 法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件;

  6) 安全生产许可证;企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书复印件;

  7) 近五年工程业绩(应附合同证明材料或中标通知书)。

  以上材料一式二份。来人须提交符合以上要求的全套资格预审资料,必须携带资质证书副本原件、营业执照副本原件、法定代表人授权委托书原件、安全生产许可证原件、企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书原件进行备查。原件现场查验后退还投标人,复印件概不退还。

  五、报名及递交资格预审资料时间、地点

  凡欲参加的投标申请人请于2007年8月14日8:30~17:00时由投标申请人代表持本人身份证到云南省昆明市穿金路140号水利大厦六楼第二会议室报名及递交资格预审资料。

  六、招标文件的出售时间、地点

  资格预审合格的投标申请人由代理机构通知购买招标文件。于2007年8月15日由委托代理人持本人身份证到昆明市穿金路140号水利大厦六楼第二会议室购买招标文件。

  招标人:镇沅五一水库工程建设管理局

  招标代理机构:云南禹川建设工程管理咨询有限公司

  地 址:云南省昆明市穿金路140号水利大厦六楼  邮编:650051 联系人:汤明 靳翔

  电话(传真):0871—5129865


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148