分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

泊头市公路管理站宋屯子养护中心

2007-08-10 13:057260佚名 不详

工程编码 130981070023-001
工程名称 泊头市公路管理站宋屯子养护中心
建设单位 泊头市公路管理站
工程地点 泊头市公路管理站院内
建筑面积 1108.10平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 建筑及安装施工图及工程量清单所含内容
招标代理单位 沧州市天正建设工程咨询服务有限公司
投标资质要求 房屋建筑工程施工总承包三级 。。。及以上
资格审查方式 后审 合同估算价 90.0000万元
资格审查必要合格条件 具备房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备项目经理资格证书.
资格审查文件价格 元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 泊头市红旗北路
联系人 米淑华 联系方式 0317-8313728
公告发布开始时间 2007-8-9 0:00:00 公告发布截止时间 2007-8-16 0:00:00
报名开始时间 2007-8-9 9:00:00 报名截止时间 2007-8-16 17:00:00
地区 泊头市 文件发售时间 2007-8-9
招标文件发售地点 泊头市红旗北路
公告内容 招标公告(采用资格后审方式)

招标工程项目编号:TB-2007-BT08

1、泊头市公路管理站宋屯子养护中心工程已经批准建设,并已在泊头市招投标管理办公室登记备案。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,择优选定壹个承包人。

2、本次招标工程项目的概况如下:

2.1项目名称:泊头市公路管理站宋屯子养护中心

2.2结构类型:砖混

2.3总建筑面积:1108.1平方米

2.4工程建设地点:泊头市公路管理站院内

2.5质量标准要求:合格

2.6计划开工日期:2007年9月10日-2008年 5月1日

2.7招标范围:建筑施工图所含内容

2.8资金来源:财政拨款

3、凡具备承担招标工程项目能力并具备建筑施工总承包叁级及以上施工企业,均可参加上述工程项目投标。

4、本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

5、投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的建筑施工总承包叁级及以上的法人单位。

6、投标申请人可从泊头市红旗北路,沧州市天正建设工程项目管理有限公司获取招标文件及相关资料,时间为2007年8月9日至2007年8月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(公休日、节假日除外)。报名时,投标申请人应携带以下证件的原件:法人授权委托书、代理人身份证、企业法人营业执照、建筑业企业资质证书、投标企业信用手册、拟组织本工程施工的项目经理资质证书,外埠企业还需提供进冀备案手续。并同时在“河北建设工程信息网”网上报名。

招标人:泊头市公路管理站

联系人:魏文华 联系电话:13931723675

代理单位:沧州市天正建设工程项目管理有限公司

办公地址:泊头市红旗北路

联系人:米淑华 联系电话:0317-8313728


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148