分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国家重点公路杭州至兰州线重庆云阳至万州高速公路项目机电工程施工监理

2007-08-13 23:237470佚名 不详


??资格预审公告
??
??1. 国家重点公路杭州至兰州线重庆云阳至万州高速公路项目已经交通部以交规划发[2003]217号号文批准建设,并已列入重庆市基本建设计划。所需建设资金来源于部补助、银行贷款、地方自筹。重庆高速公路发展有限公司渝东分公司(以下称“招标人”)现决定对该项目机电工程施工监理进行国内公开招标,并对潜在的投标人进行资格预审。
??
??2.本次招标的机电工程施工监理合同段及内容包括:
??合同段 起止桩号 主要内容 工期(月)
??CJDJ1 K166+710-K224+245.72 路段三大系统,隧道监控、通风、照明、消防,供配电施工及业主单独招标采购的设备监理 12
??
??3. 凡国内具有独立法人资格、持有有效营业执照,且取得交通部颁发的公路机电工程专项监理资质证书,具有高速公路机电施工监理工作经验并具有良好信誉的监理单位,均可参加本项目的投标。
??
??4. 有兴趣的投标人可携带法人委托授权书、监理资质证书副本原件、营业执照副本原件、个人身份证及上述资料复印件一套于2007年8月13-17日9:00时至16:00时(北京时间)到重庆高速公路发展有限公司渝东分公司(地址:重庆市渝北区新南路52#(龙湖西苑交通银行旁))购买资格预审文件。资格预审文件每套售价人民币_1000_元,一律现金支付,售后款项不予退还。
??
??5. 投标申请人应于2007年9月7日12:00时 (北京时间)之前将资格预审申请文件送至重庆高速公路发展有限公司渝东分公司,迟到的资格预审申请文件将不予受理。
??
??6. 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请本次资格预审。
??
??招标人: 重庆高速公路发展有限公司渝东分公司
??地 址: 重庆市渝北区新南路52#(龙湖西苑交通银行旁)
??邮 编: 401147
??电 话: 89077369
??传 真: 89077375
??联系人: 赵喜锋 杨恩
??
??
??
??
??重庆高速公路发展有限公司渝东分公司
?? _2007_年_8_月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148