分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

省道S256线(和睦村至大迳坳段)一期工程施工招标资格预审公告

2007-08-10 13:046830佚名 不详

省道S256线(和睦村至大迳坳段)一期工程已具备招标条件,从化市公路管理局(以下简称“招标人”或“业主”)对本项目进行国内公开招标,现将资格预审事宜予以公告。

1、项目概况

省道S256线(和睦村至大迳坳段)一期工程全长3.212km,原旧路为二级公路,经多年营运,旧路面损坏严重,交通事故时有发生,故对其进行改造。本项目按一级公路标准进行改造,双向四车道,墟镇路段参照城市道路标准进行改造,设计速度为80km/h,采用水泥混凝土路面,路基宽度为24.5m(一般公路断面),或28.0m(墟镇路段断面)。

2、招标内容及合同段划分

本项目设一个合同段,主要内容包括:路基、路面及其附属工程等。

3、资质要求及合格条件

3.1资质要求:具有建设部核发的公路工程施工总承包一级以上(含一级)资质;具有独立法人资格并通过工商行政管理部门年审;具有合法、有效的安全生产许可证。

3.2具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请本项目的资格预审,以其先到交易中心报名的单位为本项目的资格预审申请人。本项目不接受联合体报名。

4、报名资料

符合要求的申请人请携带组织机构代码证副本原件、营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、经办人身份证原件备查,并提交以下报名资料(装订成册,正、副本各一份,副本是正本的复印件,并加盖公章):①上述证件的彩色复印件(加盖公章),②企业法定代表人证明书、法定代表人授权委托证明书原件。另单独提交广州建设工程投标报名申请表(盖章)一式二份(下载地址:http://www.gzzb.gd.cn)。

5、报名时间、地点

5.1 2007年8月14日9:30~11:30、14:30~16:30(北京时间,下同)到广州市天河区天润路333号1楼大厅广州建设工程交易中心报名,同时购买资格预审文件,每套售价500元,数据光盘每套200元,参考资料每套500元。

5.2申请人需在报名前办理好广州建设工程交易中心的企业IC卡。办理IC卡事宜请登陆http://www.gzzb.gd.cn查询。

6、资格预审申请文件的递交

6.1资格预审申请文件须于2007年8月27日9:00~10:00密封送到广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心1楼,招标人不接受邮寄方式,逾期不予受理。

招标人:从化市公路管理局

地 址:从化市太平镇神岗广从北路183号 

联系人:刘先生     电话:020-87807712 

招标代理:广州诚信公路建设监理咨询有限公司

地 址:广州市白云区新广从一路336号(元下田牌坊左侧三楼322室)

联系人:杨小姐  电话:020-36240419   传真:020-36173090

日 期:2007年8月8日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148