分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

向阳北大街(北二环~北外环)道路、雨污水工程向阳北大街(北二环~北外环)道路

2007-08-10 13:055950佚名 不详

工程编码 1306aa070008-001
工程名称 向阳北大街(北二环~北外环)道路、雨污水工程向阳北大街(北二环~北外环)道路、雨
建设单位 保定国家高新技术产业开发区发展有限公司
工程地点 朝阳北大街西侧、北二环以北
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 道路、雨污水工程
招标代理单位 保定兴达建设工程招标有限责任公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包二级 。。。及以上
资格审查方式 预审 合同估算价 1200.0000万元
资格审查必要合格条件 详见本工程资格预审文件
资格审查文件价格 30.00元 招标文件价格 600.00元
文件发售地点 保定市七一中路84号
联系人 薛征 联系方式 03125075320
公告发布开始时间 2007-8-10 0:00:00 公告发布截止时间 2007-8-16 0:00:00
报名开始时间 2007-8-10 0:00:00 报名截止时间 2007-8-16 0:00:00
地区 保定市高开区 文件发售时间 2007-8-10
招标文件发售地点 保定市七一中路84号
公告内容 1、 保定国家高新技术产业开发区发展有限公司拟建的向阳北大街(北二环~北外环)道路、雨污水工程,已由保定高新区经济发展局批准建设。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,选定承包人。

2、 本次招标工程项目的概况如下:

2.1 本次招标工程项目为向阳北大街(北二环~北外环)道路、雨污水工程。道路全长约2319米,路宽20米;雨污水管道全长约11.1km。该工程的承包方式为包工包料,总投资额约为1200万元。

2.2 工程建设地点在朝阳北大街西侧、北二环以北。

2.3 计划开工日期为2007年9月7日,计划竣工日期为2007年12月10日,工期95日历天。

2.4 工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》标准。

3、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的施工企业,均可对上述招标工程项目向招标人提出资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人才能参加投标。

4、投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质的法人或其他组织。

5、投标申请人可从招标代理机构报名、获取资格预审文件, 须同时携带企业法人营业执照副本、企业资质证书、投标企业信用手册(外埠企业需提供进冀、进市手续)、法定代表人授权委托书及被授权人身份证件等资料的原件。时间为2007年8月10日至2007年8月16日,上午9时00分至11时00分,下午15时00分至17时00分。

6、资格预审申请书格式及其它要求详见本工程资格预审文件。

7、资格预审申请书于2007年8月16日上午9:00至11:00,下午14:30至17:00送至保定国家高新技术产业开发区规划建设局招标办交易大厅(保定市创业路118号),逾期送达的或不符合规定的资格预审申请书将被拒绝。

8、资格审查评审得分≥60分时视为资格审查基本合格。当基本合格的申请人>9名时,招标人按照得分从高到底的顺序,向得分排前9名的申请人发放资格审查合格通知书,其他申请人不再参加投标;当基本合格的申请人≤9名时,所有资格审查基本合格的申请人均被确定为投标人,并向其发放资格审查合格通知书。

招标人:保定国家高新技术产业开发区发展有限公司

法定代表人:马学禄

办公地点:保定市创业路118号

邮政编码:071051

联系人:张峰

联系电话:0312-3108821

招标代理机构:保定兴达建设工程招标有限责任公司

法定代表人:薛玉彪

办公地址:保定市七一中路84号

邮政编码:071000

联系人:薛征

联系电话:0312-5075320


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148