分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

五大花园晋吉路沿线景观改造工程项目代理业主招标公告

2007-08-10 13:055800佚名 不详

五大花园晋吉路沿线景观改造工程已由成都市武侯区发展和改革局(成武发改投[2007]42号)文件批准立项,并经成武发改核[2007]27号文件核准为公开招标。成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司作为本项目业主,委托四川倍杰建设工程招投标代理有限公司对拟建工程的项目代理业主进行国内公开招标,审查方式采取资格后审。欢迎符合条件的潜在投标人参加本工程代理业主的投标,现将有关事宜告知如下:

一、工程概况:

1.1工程名称:五大花园晋吉路沿线景观改造工程;

1.2建设地点:武侯区晋吉路沿线;

1.3资金来源:根据政府相关规定自筹;

1.4建设内容:晋吉路沿线建筑物的立面整治、小区围墙建设、小游园的新建和整治;

1.5建设投资:约829.5万元;

1.6招标内容:工程建设期内组织实施项目建设管理与服务;

1.7项目代理业主期限:签订项目代理业主协议至本工程质量缺陷责任期满后28天;

1.8工程质量:达到国家现行验收规范合格标准。

二、投标人资质要求如下:

2.1经工商行政管理部门登记注册的项目建设管理公司,具有相应的营业执照及税务登记证,具有独立法人资格;

2.2有固定的工商注册地点及办公用房;有专职项目管理技术人员10人以上,高级职称者不得少于3人;有相应的工程服务交通车辆、通讯及办公设备等;

2.3不少于500万元的注册资金;

2.4自2005年来至少有一个市政工程项目管理经验;

2.5具有乙级及以上招标代理资质。

本次项目不接受联合体投标。

三、有意向的潜在投标人,请于下述时间、地址报名和购买招标文件及相关资料,每套招标文件售价人民币150元,售后不退。

3.1时间:2007年8月9日至2007年8月10日09:00-11:30时至14:30-17:00时(北京时间,节假日休息);

3.2地址:四川倍杰建设工程招投标代理有限公司(成都市下东大街20号东方时代商城418#)。

四、购买招标文件时请提供下述资料:

4.1授权委托书(原件);

4.2经办人身份证原件和复印件;

4.3企业法人营业执照原件和加盖鲜章的复印件;

4.4企业招标代理资质等级证书原件和加盖鲜章的复印件;

4.5组织机构代码证原件和加盖鲜章的复印件;

4.6税务登记证(国税和地税)原件和加盖鲜章的复印件;

4.7专职项目管理技术人员职称证书原件和加盖鲜章的复印件;

4.8提供自2005年以来从事过的一个市政建设的项目管理合同原件和加盖鲜章的复印件。

招 标 人:成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司

地 址:成都市晋阳路126号华明商务楼六楼

联 系 人:陈先生

联系电话:028-87435853

招标代理机构:四川倍杰建设工程招投标代理有限公司

地 址:成都市下东大街20号东方时代商城418#

联 系 人:毛秀兰

联系电话:028-86679971


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 13
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148