分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

云南省德宏州盈江县平原大桥施工招标资格预审公告(云南)

2007-08-10 13:057020佚名 不详

  招标编号:DHGL-SG-01

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:1907万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  德宏州盈江县平原大桥项目经云南省相关单位批准立项;建设资金已落实。项目法人为德宏州重点公路建设指挥部(以下简称“业主” ),招标代理机构为云南云审建设工程招标代理有限公司。

  现对本项目在国内公开招标,符合条件的申请人均可对本项目提出资格预审申请。申请人应独家申请,本项目不接受联合体申请,本项目禁止分包。

  1.本项目施工招标划分为1个合同段,大桥标准为:17孔21.6米钢筋砼T型简支梁桥,桥面净宽为0.5+10+1.5m人行道。施工工期:12个月;

  2.凡具有公路工程施工总承包贰级且桥梁工程专业承包贰级以上(含贰级)资质,具有独立企业法人资格,且有修建同类工程施工经验、业绩和信誉良好的施工企业招标。

  3.凡申请参加本项目工程资格预审的申请人须于2007年8月7日至2007年8月11日8:30时至17:00时(北京时间,下同)携带企业资质证书副本、企业营业执照副本、企业安全生产许可证副本原件、法定代表人授权书、授权代理人身份证的原件到下述指定地点购买资格预审文件。每套资格预审文件售价壹佰元整(¥:100.00元)人民币,评审费肆佰元(¥:400.00元),售后不退。

  4.资格预审申请书必须于2007年8月21日10:00时之前按资格预审文件载明地址专人递交。

  5.资格预审文件发售地址:昆明市南屏街4号信托大厦A座10楼(云南云审建设工程招标代理有限公司)。

  6.资格预审申请书递交地址:德宏州交通局3楼会议室(潞西市芒市镇勐焕1号)

  业 主:德宏州重点公路建设指挥部

  地 址:德宏州交通局(潞西市芒市镇勐焕1号)

  邮 编:678400

  电 话:0692-2121370

  传 真:0692-2121370

  联系人:聂国强

  招标代理:云南云审建设工程招标代理有限公司

  地址:昆明市南屏街4号信托大厦A座10楼

  邮编:650021

  电话:0871-3152888-9298

  传真:0871-3152444

  联系人:刘江辉


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148