分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山西省武乡县关河水库除险加固工程施工招标公告(山西)

2007-08-10 13:058830佚名 不详

  招标编号:SXSLDL-2007-22

  开标时间:2007-09-07

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:山西

  招标内容:

  山西省武乡县关河水库除险加固工程已经发改投资[2006]2626号文批准建设,建设资金已经落实,具备招标条件。受项目法人山西省武乡县关河水库除险加固工程项目部(以下简称发包人)的委托,山西省水利水电工程建设监理公司作为招标代理人,对本项目进行国内公开招标,诚邀愿意承担本项目的潜在投标人前来投标。

  一、工程概况与招标内容

  1、工程概况

  关河水库位于武乡县城东2.5km处的浊漳河北源关河峡口,是浊漳河北源的控制性工程,控制流域面积1745km2。水库始建于1958年,1960年竣工运行,是一座防洪、灌溉、发电等综合利用的大(2)型水库,总库容1.41亿m3。水库枢纽由大坝、溢洪道、排沙泄洪洞、引水发电洞、发电站组成。

  2、招标内容及标段划分

  本次招标划分两个标段,

  标段名称:山西省武乡县关河水库施工土建标

  合同编号:GHSK-JZ-2007-01

  主要内容:溢洪道改建;大坝下游坡脚液化处理和下游坝坡整治;左坝肩防渗处理;建设防汛抢险道路;排沙泄洪洞明槽加固等 。

  标段名称:金属结构与机电设备购置与安装

  合同编号:GHSK-JJ-2007-01

  主要内容:泄洪排砂洞闸门及溢洪道配电、大坝监测、摄像监控及管理局配电;排砂泄洪洞弧形工作闸门、平板检修闸门,溢洪道叠梁检修闸门,供水发电洞进水塔检修闸门的改造及更换各分水闸门配套启闭设备。

  3、资金来源:中央预算内专项及省市县地方配套资金

  4、工程地点:山西省关河水库

  二、资格要求

  潜在投标人应同时满足以下要求:

  1、具有独立法人资格;

  2、①标:具有水利水电工程施工总承包一级以上(含一级)资质且年检合格;②标:具有水工金属结构制作专业承包一级资质,或具有国家质量监督检验检疫总局颁发的大型弧形闸门和大型平板闸门生产许可证,并通过ISO9000认证且年检合格。

  3、必须具备安全生产许可证;

  4、近五年有类似工程的施工经历;

  本次招标不接受联合体的投标文件。

  三、招标文件的发售

  招标文件将于2007年8月8日至2007年8月12日每天上午8:30时至11:30时(北京时间,下同),下午15:00时至17:30时,在太原市新建路45号省水利厅北楼502室出售,各标段招标文件的售价均为人民币贰仟元整(含图纸资料),现金支付,售后不退。

  投标人购买标书时应提交企业营业执照、资质证书以及安全生产许可证原件、单位介绍信或企业法人授权委托书和委托代理人身份证明原件(法定代表人报名的,只需提交身份证明原件),留存复印件。

  四、开标时间

  开标时间定于2007年9月7日。

  详情请咨询招标代理人。

  发 包 人:山西省武乡县关河水库除险加固工程项目部

  地 址:武乡县关河水库除险加固工程项目部

  联系电话:0355-6388372

  传 真:0355-6388617

  联 系 人:元丘宝 李国斌

  招标代理人:山西省水利水电工程建设监理公司

  地 址:太原市新建路45号省水利厅北楼502室

  联系电话:0351-4666557

  传 真:0351-4666557

  联系人:华 媛苏慧敏


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148