分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

哈同公路方正县段大石砬子矿山地质环境综合治理项目施工招标公告(黑龙江)

2007-08-10 13:056290佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:黑龙江

  招标内容:

  1.哈尔滨诚信建设工程招标投标代理有限公司受黑龙江方正县国土资源局的委托,对哈同公路方正县段大石砬子矿山地质环境综合治理项目施工进行公开招标,择优选定承包人。

  2.本次招标工程项目的概况如下:

  2.1.工程概况:

  2.1.1.掌子面边坡治理:消坡土石方量10200m3、锚杆200根、防护网挂网面积2400㎡、混凝土2000 m3、挡土墙砌石207 m3、覆土450 m3、栽种苗木22000棵;

  2.1.2.采石废弃地治理:土地整理面积34300㎡、植树20000棵。

  2.2.工程建设地点:方正县境内,东距县城26km,紧邻哈同公路(221国道)。

  2.3.资金来源:省级矿山地质环境治理资金及矿产资源补偿费。

  2.4.招标范围:掌子面边坡治理和采石废弃地治理施工总承包。

  2.5.计划开工日期为2007年8月30日,计划竣工日期为2008年8月29日,总工期为365日历天。

  2.6.工程质量要求:符合国家施工验收规范,达到合格及其以上标准。

  3.投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包贰级及其以上资质的法人组织。

  4.凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的施工企业,均可参加上述招标工程项目的投标。

  5.投标申请人可从哈尔滨诚信建设工程招标投标代理有限公司获取招标文件,时间为2007年8月6日至2007年8月10日,每天9时至15时。招标文件每套售价为人民币1,000.00元,售后不退。

  6.凡来报名的投标施工企业须持企业法定代表人授权委托书、授权委托代理人身份证、营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目组织机构人员岗位证书(项目经理、技术负责人、工长、质检员、安全员)、类似工程业绩和2004~2006年经审计的财务报告等上述资料的原件及复印件。

  招 标 人:黑龙江方正县国土资源局

  招标代理机构:哈尔滨诚信建设工程招标投标代理有限公司  

  办公地址:哈尔滨市道里区通达街138号商业大学培训中心办公区四楼

  联 系 人:张力涛

  联系电话:0451-84868023


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148