分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

乌鲁木齐国际机场改扩建工程新建35KV变电站及扩建灯光变电站土建工程施工招标公告(新疆)

2007-08-10 13:057100佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:新疆

  招标内容:

  乌鲁木齐国际机场改扩建工程已经国家发展和改革委员会批准建设。本项目招标人拟对新建机场35KV变电站及扩建灯光变电站土建工程施工实行国内公开招标。现将有关资格预审事宜公告如下:

  一、工程概况

  拟建项目位于乌鲁木齐地窝堡国际机场,新建35KV变电站1座,建筑面积1100平方米,主建筑物结构体系均为框架结构,新建35kV变电站包括土建部分、给排水、采暖通风、消防等;扩建灯光变电站为地上一层砖混结构建筑,由一区和二区组成,一区和二区建筑面积均为250.21平米,总建筑500.42平米。

  二、施工合同段划分

  本工程施工划分为一个合同段进行招标,具体划分详见招标文件,施工范围包括:土建、给排水、采暖、照明及电缆管沟等工程施工。

  三、建设工期

  计划开工日期:2007年9月1日,计划竣工日期:2007年10月30日。

  四、施工资格预审条件

  (1)具有独立法人资格,不接受联合体投标;

  (2)同时具备建设部批准的房屋建筑工程施工总承包二级及以上资质。

  (3)具有国家建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。

  (4)拟任项目经理要求一级项目经理或一级建造师资格,拟任技术负责人要求具有高级工程师资格;

  (5)近3年内,企业无违法违规行为。

  (6)具有类似工程施工业绩。

  五、投标报名方式

  投标报名的企业应将以下资料复印件并加盖公章后送至或传真至招标代理机构处现场投标报名的企业应携带以下资料:

  1)企业资质等级证书副本原件及复印件(已年审合格)

  2)企业营业执照副本原件及复印件(已年审合格)

  3)企业法定代表人身份证明及其身份证或法定代表人授权委托书及被委托人的身份证原件及复印件

  4)《建筑施工安全生产许可证》副本原件及复印件

  5)拟任项目经理资质等级证书及技术负责人职称证书原件及复印件

  报名截止时间:2007年8月8日至2007年8月13日北京时间下午19:00

  六、资格预审申请文件递交截止时间

  资格预审文件的购买时间及资格申请文件的递交时间,将另行通知。在递交资格申请文件时,本公告第五条中列明的各类资料均应提供原件,以便招标人现场查验。

  招标人地址:新疆乌鲁木齐市迎宾路46号机场职工服务中心三楼

  招标人联系人:符 军

  联系电话:0991-3806832

  招标代理机构:中国民航工程咨询公司

  招标代理机构地址:新疆乌鲁木齐市迎宾路46号机场职工服务中心三楼318室

  联系人:闵冬丽 姚 琦

  电话/传真:0991-3807466 3806884 15999166224


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148