分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

新建万白公路工程石牛角至土地岭段施工招标公告(四川)

2007-08-10 13:057240佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  彭州市葛仙山镇人民政府的“新建万白公路工程”项目已由彭州市发展和改革局的“彭发改产业[2007]2号”文立项批复并且由“彭发改招[2007]11号”文核准为公开招标。彭州市葛仙山镇人民政府委托四川建科工程建设管理有限公司对本工程石牛角至土地岭段的施工(包括安装)工程进行公开招标,工程招标方案已到有关行政监督部门备案,现将有关事宜告知如下:

  一、工程概况:

  1.工程名称:新建万白公路工程

  2.工程地点:四川省彭州市

  3.工程概况:新建万白公路为连接川西旅游环线与小夫路的快速通道,道路全长5公里,本次建设标段为石牛角至土地岭段,设计起点桩号K0+000,止点桩号K1+038.846,线路全长为1038.846米。

  4.资金来源:申请上级相关部门补助及自筹

  5.标段划分:一个标段

  二、招标范围:本次招标范围为石牛角至土地岭段的施工(包括安装)工程,设计起点桩号K0+000,止点桩号K1+038.846,线路全长为1038.846米(详见施工图及工程量清单)

  三、报名条件:有关行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级或以上资质。

  四、报名时请提供以下资料:

  (1)资质证书(2)营业执照(3)安全生产许可证(4)《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》(仅省外企业)、(5)经办人身份证复印件、(6)法定代表人授权书或介绍信。以上(1)-(5)项资料均须交验原件,收取加盖企业公章(鲜章)的复印件。(6)项收原件

  五、资格审查方式:资格后审

  六、报名时间:2007年8月7日至8月13日(8:30-11:30,14:30-17:30,公休日休息)。

  七、发售招标文件地点:四川建科工程建设管理有限公司(成都市八宝街90号九龙商务楼2楼B座)。

  八、招标文件的发放:招标文件每套售价人民币150元(现金,中标与否售后不退)。图纸及相关资料每套收取押金人民币1000元,未中标单位在中标公示期结束后(如无单位异议)退还押金(无息);如图纸及相关资料缺失,每张按100元赔偿。

  招标人:彭州市葛仙山镇人民政府

  联系人:罗先生

  联系电话:028-83858077

  招标代理机构:四川建科工程建设管理有限公司

  联系人:张女士 何先生

  联系电话:028-86697080

  传真:028-86267167


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148